Виды и свойства полипропиленовых мешков

Сегодня у полипропиленовых мешков огромная область применения. В зависимости от изделия определяется и место использования. В такие изделия можно поместить сыпучие материалы или продукты и доставлять в пункт назначения.

Существуют разные виды мешков, которые используются для определенных видов работ. В этом материале попробуем рассмотреть наиболее популярные и востребованные изделия. Полипропиленовые мешки в Одессе по доступным ценам предлагает компания meshkoff-pak.com.ua.


Какие бывают мешки

Говоря о мешках из полипропилена важно отметить, что в зависимости от их цвета определяется и их место применения. На сегодняшний день в продаже можно встретить мешки таких цветов:

  • Белые;
  • Серые;
  • Зеленые.

Каждый вид продукции используется по определенные материалы, поэтому зная характеристики мешка можно определить для чего какой цвет выбрать.

Область применения определяется цветом изделия

Белые мешки наиболее распространенные.

Изготавливаются изделия из очищенных примесей и свежего пластика. В таких изделиях часто хранят продукты питания, а после использования мешок можно использовать для хранения и транспортировки любых видов сыпучих материалов.

Белый цвет мешка указывает на то, что в процессе производства используется очищенный полипропилен, который еще не был в эксплуатации. За счет чистоты сырья его можно использовать для муки, сахара, и других видов продуктов в пищевой промышленности.

Серые мешки по своим характеристикам не во многом уступают белым, за исключением того, что в них нельзя хранить или перевозить продукты питания.

Изготавливаются изделия из вторичного сырья, то есть того, какое прошло повторную переработку. Такие мешки часто используют для упаковки строительных сыпучих материалов, а также удобрений. Прочность изделия дает возможность неоднократно использовать мешок для своих целей.

Есть также зеленые мешки изготовленные как и серые, из вторичного сырья. Цвет мешка нужен для того, чтобы можно было сразу распознать для каких целей он используется. В основном зеленые мешки применяют для утилизации отходов.

Полипропиленовые мешки также могут различаться по размерам. В зависимости от требуемых параметров определяется и вид изделия. Стандартный мешок выдерживает массу в 50 килограмм, что удобно для ведения расчета количества требуемого груза.

Стоит отметить, что полипропиленовые мешки всегда находятся в спросе, г8лавное изначально знать какие именно изделия вас интересуют. Ориентируясь на цвет мешка можно безошибочно определить для чего он подходит.