Виды и характеристики гидравлических штабеллеров

Штабелер — непременно полезное устройство, если вы организовываете работу склада, ведь такой механизм позволяет легко поднимать и опускать груз. Поскольку сегодня на огромном количестве складов система распределения груза представлена несколькими уровнями ввысь, такое устройство очень полезно. Виды и характеристики гидравлических штабеллеров

Ручные штабелеры с электроподъемом очень удобно и с комфортом позволяют использовать многоуровневую систему распределения груза и получать доступ до материалов находящихся в высоте. Но ручные штабелеры с электроподъемом — лишь один вид, который доступен для организации рабочего процесса. Кроме него пользователям доступны и другие. Какие же они? Давайте рассмотрим разновидности штабелеров подробнее в этой статье.

Разнообразие гидравлических штабелеров

  • В первую очередь, штабелеры выпускаются с ручным управлением.
  • Кроме этого, существуют самоходы, которые управляются оператором, но требуют меньше труда для управления.
  • Электрический вариант, который на сегодняшний день является наиболее производительным решением.

Виды и характеристики гидравлических штабеллеров

Чем отличаются эти штабелеры друг от друга

Первая категория штабелеров работает от воздействия гидравлики. Целая система гидравлики приводит в действие эти самые штабелеры.

Если у вас небольшой склад, который в день производит обмен нескольких десятков поддонов, то вам хватит и такой установки. Полноценно гидравлические штабелеры будут справляться с весом до двух тонн, если это заявлено в характеристиках.

Если склад высокий, то такой вес можно поднять на высоту до трех метров. Устройства эти не очень быстро работают, но очень простые в использовании. Вам не придется специально обучаться, чтобы начать ими пользоваться.

Если вы выбираете себе самоходный тип штабелера, то количество подъемов в день возрастает в разы. В среднем, за смену такой аппарат прекрасно справляется с нагрузкой в районе ста-ста пятидесяти поддонов. Максимальный вес, который вы можете поднять таким подъемником не увеличился — максимальное значение по прежнему 2 тонны.

Вариант питаемый электричеством имеет самые большие показатели производительности. Если ваш склад огромен, и за смену придется поднимать более ста пятидесяти — двухсот поддонов, то этот вариант подходит как раз для вас. Более того, иногда удобнее размещать груз на большой высоте. Электрический грузоподъемник работает с высотой до двенадцати метров!