Виды и характеристики домов из бревна.

Несмотря на то, что изобилие строительных материалов дают возможность подобрать для себя абсолютно любое решение, деревянные постройки в настоящий момент не менее популярны, чем в старину.

Если раньше этот вид материала был практически единственным, то сегодня многие смогли оценить все достоинства домов из бревна, которые полностью соответствуют требованиям по качеству, долговечности и другим характеристикам.

Если вы планируете начать строительство дома из оцилиндрованного бревна, то важно знать, кому доверить рабочий процесс. Компания «Город Мастеров» более семнадцати лет занимается строительством деревянных домов под ключ. На дома из бревна цены в данной компании вполне доступны.


Почему доверяют компании «Город Мастеров»

Самое первое, что стоит отметить, у компании имеется собственная заготовительная база, благодаря чему можно максимально правильно подобрать лес и период, когда материал полностью готов к работе.

Кроме того на современном оборудовании производится подготовка бревен, и останется только собрать конструкцию на стройплощадке.

Благодаря высокоточным расчетам и обработке при сборке дома не образуется больших зазоров и трещин. За счет качественной обработки строительство дома занимает минимальное количество времени.

Особенности деревянного дома

Для строительства домов из бревна используют наиболее идеальную древесину:

  • Сосну;
  • Лиственницу;
  • Кедр.

Все виды дерева соответствуют требованиям по качеству и характеристикам. Сосна наиболее доступный вариант древесины, с достаточно приличным уровнем прочности.

Лиственница улучшает свои качества при воздействии влаги. Кедр обладает теми же качествами, но при этом из него часто получаются кругляки большого диаметра.

Дома из бревна могут иметь разное назначение. Если материал имеет диаметр до 25 сантиметров, то его используют при строительстве хозяйственных строений.

Бревна диаметром до 40 сантиметров использую при строительстве жилых домов, бань и катальных построек. Если толщина бревна выше 60 сантиметров, то такие строения считаются эксклюзивные в них можно жить, но позволить смогут не все из-за высокой цены.

Дома из оцилиндрованного бревна отличаются своей простотой, красотой и долговечностью. Правильно изготовленный дом. При соответствующем уходе может простоять не один век, при этом не утратив своего качества и характеристик.