Виды и характеристики дизельного топлива

Этот вид ресурса также называют соляркой. В современном мире такой тип нефтепродукта очень востребован. Главным его предназначением является заправка транспортного средства и прочей техники для обслуживания дома, в которой присутствует такой двигатель.

Применение солярки включает одновременно несколько положительных качеств, основными из которых являются:

  • Экономичность. При меньших материальных затратах расход топливного ресурса снижается.
  • Повышенный ресурс оборудования.
  • При одинаковом объёме силового агрегата мощность машин будет большей.

Состав дизельного топлива можно значительно улучшить благодаря использованию современных технологий. На производительности приборов, которые работают именно на этом ресурсе, это сказалось положительно. Помимо этого, вредные выбросы в окружающую среду сокращаются в несколько раз. Купить дизельное топливо оптом по выгодной цене предлагает компания ng-logistic.ru.


Разновидности и качество

Дизельное топливо, в отличие от бензина, на марки не разделено. Но его состав также может быть различным. Цетановое число является основным показателем качества. именно оно показывает воспламеняемость ресурса в цилиндрах, а также период времени для этого процесса.

Для современного ресурса этот показатель колеблется в пределах 40 – 50. Чем показатель будет меньше, тем для поджигания времени нужно больше. Процесс сгорания при этом является менее равномерным.

Стоит заметить тот фактор, что значения эти предельными не являются. Это говорит о том, что может производиться выпуск топлива менее 40 или же более 50.

Подразделение дизельного топлива производится по определённым параметрам. По степени вязкости различают дистиллятную солярку (для транспорта быстроходного) и с высоким показателем вязкости.

Сезон применения также играет важную роль. Это связано с температурным режимом, при котором можно применять тот или же иной вид солярки. В зависимости от этого параметра ресурс подразделяется на такие разновидности:

  • Арктическое (А). является специальной разновидностью ресурса, которая выпускается для местности с очень суровыми климатическими условиями. Использовать его можно при температуре менее (-50) градусов.
  • Зимнее (З) включает наличие присадок, которые будут сокращать вязкость. Применяется до температурного показателя (-30).
  • Межсезонное (Е). может быть использовано до (-15) градусов.
  • Летнее (Л). Разрешено применять при температурном показателе более 0.

На сорта и классы топливо также может быть поделено.