Виды холодильного оборудования для магазинов

Холодильное оборудование на сегодняшний день довольно востребованное. Ведь торговля продуктами без него невозможна. Даже павильон небольших параметров не может функционировать без этого агрегата.

Имеется довольно большой ассортимент такой техники как импортного, так и отечественного производства. Перед приобретением агрегата необходимо точно определиться с такими параметрами, как габариты торговой площадки, вариация исполнения, предназначение и температурный режим, условия климата и прочие им подобные. Широкий выбор профессионального холодильного оборудования предлагает компания https://www.holodsystem.com.

В зависимости от области использования и предназначения оборудование может быть распределено на такие разновидности:

  • Шкафы холодильного типа. Они могут устанавливаться в супермаркетах и в павильонах небольших размеров. Для хранения и для продажи напитков молочного происхождения, для гастрономии и изделий кондитерских они обеспечат отличные условия. Изготавливаются различных габаритов и могут иметь дверцы стеклянные или же глухие.
  • Для скоропортящихся замороженных продуктов самым подходящим вариантом станут морозильные лари. Их можно применять для торговли на открытом воздухе.
  • Витрины являются наиболее применяемым типом торгового оборудования. Они могут применяться для разнообразной продукции.
  • Бонеты морозильные могут применяться как при средних температурных показателях, так и в минусовых. В них можно даже хранить лишний товар, который не виден покупателю.
  • Холодильные камеры можно устанавливать в производственных предприятиях и на складе. Могут выпускаться с разнообразными функциями, в широком температурном диапазоне и иметь разные габариты.
  • Для получения льда присутствуют льдогенераторы. Можно ставить как на производственных. Так и на пищевых предприятиях.

Классификация по параметрам

При рассмотрении температурного режима холодильное оборудование подразделяют на такие разновидности, как среднетемпературное и низкотемпературное. В них можно сохранять разнообразную продукцию.

Если нужно, то можно технику подбирать с комбинируемым температурном режимом. Двигатель может быть встроенного типа или же выносного. Вариации со встроенным силовым агрегатом довольно простые в использовании.

Выносной тип является предпочтительным в магазинах с самообслуживанием и больших площадок торгового типа.