Виды фасадных панелей для наружной отделки

Наружная отделка зданий и сооружений сегодня невероятно разнообразна. Для каждого отдельного случая найдётся свой, идеально подходящий вариант отделки. Если читатель ищет доступную отделку по цене, но при этом имеющую высокие технические и эстетические характеристики, настоятельно рекомендуется обратить внимание на фасадные панели. Их присутствует большой ассортимент. В этом и заключается преимущество.

Этот сайт предлагает фасадные панели с различной текстурой на максимально выгодных условиях. Однако, имитация камня – далеко не единственное преимущество фасадных панелей подобного рода. Ниже перечислим типы фасадных панелей, которые застройщики сегодня используют в огромных объёмах.

Фасадные панели в топовой части рынка

Фасадные панели в топовой части рынка

К таковым материалам следует отнести:

  • клинкерные панели;
  • деревянные панели;
  • металлические панели;
  • пластиковые панели.

Первый вариант действительно широко распространён. Им отделываются не только частные коттеджи, но и, к примеру, цокольные этажи многоэтажных зданий. Премущества клинкера очевидны: высочайшая прочность к механическим повреждениям, привлекательный эстетический внешний вид, простота монтажа.

Деревянные панели в отделке фасадов распространены значительно меньше. Производят подобный материал из прессованных деревянных волокон и опилок. Безусловно, дерево обрабатывается определёнными составами и эффективно противостоит влаге.

В большей степени деревянные панели рекомендованы для отделки построек за пределами городской черты.

Металлические и пластиковые панели

Металлические и пластиковые панели

Металл и пластик – материалы XXI века. Они обеспечивают наиболее продолжительные сроки эксплуатации. Если существуют высокие требования в отношении оказываемого давления на фасад, выбирайте пластиковые панели.

Они практически невесомые. При этом срок эксплуатации достигает нескольких десятилетий. Пластик имеет ряд стабилизаторов – присутствует эффективное сопротивление разрушающим ультрафиолетовым лучам.

Металлические фасадные панели хоть и не обладают эстетикой клинкера, зато в плане практичности стоят на первом месте. Уход за ними минимален – чистка фасада не требует больших ресурсов.

При производстве металлических фасадных панелей используют как сталь, так и алюминий. Нередко металл покрывается защитным слоем из ПВХ.

В видео продемонстрирован профессиональный монтаж фасадных панелей: