Виды электропил BOSCH

Электропилы получили широкое распространение в народном хозяйстве. Действительно, если говорить в частности о бытовом использовании пильного инструмента, подавляющее большинство предпочитает использовать пилы именно в электрическом исполнении. Дело в том, что Россия на большей своей территории располагает северным климатом. Топливные цепные пилы ввиду этого могут располагать рядом проблем, касающихся пуска оборудования в морозных условиях. Любая электропила от Bosch стартует при морозе без каких-либо проблем, затруднений.

Пила Bosch с электроприводом имеет целый спектр разновидностей. Несмотря на то, что топовые модели ассортимента оснащаются одной и той же силовой установкой, они обладают разной производительностью. Кроме того, не будем забывать о том, что цепной пилой (пусть и электрической) ещё необходимо уметь работать (чтобы эффективно сохранять её ресурс в долгосрочной перспективе). Частью означенного процесса является корректное обслуживание оборудования.

Три топовых модели

Три топовых модели

Модели, которые получили глобальное распространение, представлены ниже:

  • Bosch AKE 30S;
  • Bosch AKE 35S;
  • Bosch AKE 40S;

Главное различие в означенных моделях – длина шины. Модель 30S самая популярная. Длина её шины составляет всего 12 дюймов. Однако, для подавляющего большинства работ её вполне достаточно.

Более того, для осуществления распилов в различных плоскостях именно эта пила выглядит максимально подходящей (комфортной в использовании). Гарнитура оснащается хромированной цепью.

Каждая из означенных электропил оснащается бесключевым устройством натяжения цепи.

35S и 40S: какая модель лучше?

35S и 40S: какая модель лучше?

Однозначного ответа нет и быть не может. Всё зависит от того, для каких работ Вы планируете использовать электропилу и с какой частотой. Модель 35S оснащается шиной в 14 дюймов.

Поперечное расположение двигателя даёт возможность минимизировать вибрации при работе оборудования до минимума. Хром на цепи позволяет дольше сохранять остроту заточки. Цена на 35-ю электропилу от Bosch стартует с отметки в 6 500 рублей.

Самой производительной пилой в линейке до сих пор остаётся 40S. Шина на 16” обеспечивает высокие технические характеристики при распиле. Общий вес пилы – 4,1 кг. Производителю пришлось изменить некоторым образом балансировку инструмента.

Преимуществом Bosch считается высокая ремонтопригодность, хоть и некоторые детали порой подобрать непросто (не всегда есть в наличии). Зато карта сервисных центров по-настоящему разветвлена, в отличие от конкурентов.

В видео продемонстрированы все вышеозначенные электропилы: