Виды дверных замков для входных дверей

Дверные замки- это важный декор входной двери. Основной функцией является закрытие и защита конкретного помещения.

Замок для входной двери имеет много различных моделей и отличается строением внутреннего механизма, заходите на сайт интернет-магазина dveri-zamki.dp.ua и ознакомьтеся с широким ассортиментом дверных замков.

Какие бывают виды замков на входную дверь

Для входной двери важным считается установка хорошего замка. Замок-это такая конструкция, которая включает в себя наличие запирающегося устройства, секретного внутреннего механизма, ручек, защелок, а также набор ключей. В составе запирающего устройства имеются корпус, блокирующий и фиксирующий элементы.

Выбирая дверной замок, нужно определиться какие основные возможности он будет иметь и какую стоимость.

Замки по установке бывают таких видов:

  • Навесные - простой и дешевый вариант замка с минимальной степенью защиты, чаще всего его устанавливают на надворные и садовые постройки, вешают на ворота. Такие замки чаще подвергаются воздействию окружающей среды, поэтому качественные замки необходимо выбирать, опираясь на то из какого материала сделан замок. Лучшим материалом считается сталь.
  • Накладные — хорошо устанавливаются на деревянные и металлические двери. Они крепятся на внутренней стороне створки.
  • Врезные замки-самые универсальные, устанавливаются скрытым способом, что не оставляются следов врезки на внешнем облике двери. Они считаются самыми популярными среди дверных замков, в основном по высокому уровня защиты и сложностью запорного механизма.

Виды внутренних механизмов дверных замков

По виду механизмов, которые запирают дверь замки делятся на: цилиндрические, сульвадные, штифтовые, кодовые.

Цилиндрические имеет сердцевину, которую в случае поломки можно оперативно поменять.Хотя данные замки имеют сложную конструкцию внутреннего механизма, они способны крепиться на любую входную дверь. Их безупречная практичность сказывается на высокой цене.

Сульвадные устройства обладают высокой надежностью, поскольку снабжены различными фигурными пластинами (сульвадами), что сказывается на хорошей работе затворного механизма.

Выбирая замки, нужно ориентироваться на качественные характеристики: внешний вид, материал изготовления, высокую степень устойчивости и надежности, секретности и механизму закрытия.