Виды дверных замков для квартиры

Многие люди уверены, что они будут надёжно защищены, если приобретут качественное дверное полотно. Но большинство людей попросту забывают о том, что необходимо ещё и правильно выбрать замок на дверное полотно. Ведь от него также многое зависит. Замок защищает человека от непрошенных гостей. Широкий выбор дверных замков в Екатеринбурге предлагает компания https://zamok-na-dver.ru/.

Все замки для дверных полотен могут быть подразделены по устойчивости на несколько классов. Класс устойчивости определяется при помощи проведения разнообразных тестирований на возможность взлома с использованием электрических или же термических приспособлений, отмычек.

Помимо этого, производится проверка на статические и динамические нагрузки.

Классы взломостойкости определяются конструктивными особенностями и проводимыми тестированиями. Помимо этого, все замочные механизмы могут иметь отличия в зависимости от предназначения и типа, а также от метода монтажа.

Разновидности изделий

В современном мире существует множество разнообразных механизмов замков, которые надёжно смогут защитить человека от несанкционированного проникновения недоброжелателей.

Все замки по методу монтажа к дверному полотну могут быть разделены на такие виды, как:

  • Врезной. При этом полотно двери, где замок будет прикреплён, будет являться дополнительной защитой и одновременно креплением запорного элемента. Подобные конструкции практически не видны постороннему человеку. При этом внешний вид полотна не портится. Врезной замок — отличный вариант для дверных металлических полотен.
  • Накладные замки человечеству известны с давних времён. Используют таковые для деревянных полотен, так как в монтаже они довольно просты. При этом прочность конструкции сохраняется. С внутренней стороны они запираются при помощи специальной вертушки, а с наружной – ключом.
  • Навесные типы более всего подходят для сараев и для гаражей. Но их не рекомендуется использовать для жилища.

В зависимости от предназначения все замочные механизмы могут быть разделены на запирающе-фиксирующие и запирающие типы.

По виду механизма разделяются на такие разновидности, как электронные, реечные, цилиндровые и сувальдные, а также кодовые. Для дверей, созданных из металла лучшим вариантом являются сувальдные типы замков.

Для правильного подбора замочного механизма для дверного полотна, необходимо учесть все нюансы и проконсультироваться со специалистами.