Виды антипригарных ковриков для гриля и барбекю и советы по выбору

Что может быть вкуснее еды приготовленной на открытом воздухе на мангале?! Это может быть мясо, овощи, сыр, рыба и многое другое. Правда, потом тяжело отмывать решетку, на которой располагались все эти продукты, особенно от жира.

Данная проблема легко решается, если использовать специальный антипригарный коврик. По выгодной цене купить коврики для гриля можно в интернет-магазине mir-remney.ru.

rpk5yx0d

Что это такое

Это небольшой коврик, который предназначен для духовки или мангала.

Его кладут на решетку, а затем сверху сами продукты. На качество приготовления это никоим образом не влияет. То есть коврик не задерживает тепло и пропускает его к продуктам. При этом сам изготовлен из материалов, которые выдерживают серьёзные температурные нагрузки, вплоть до 300 градусов по Цельсию.

Даже при таком нагреве коврик сохраняет свою целостность, не сгорает и не выделяет в атмосферу ничего вредного. Разумеется, и на состав продуктов никакого негативного воздействия он не оказывает.

Стоимость такого коврика невысокая. Поэтому можно не раздумывая его покупать или заказывать через интернет. Это будет актуально как для частных лиц, которые регулярно выезжают на дачу или загородный дом, чтобы приготовить что-то вкусное.

Также это могут быть различные заведения общепита, предлагающие клиентам блюда на мангале. Главное, правильно подобрать антипригарный коврик для барбекю, так как это очень важно. Речь ведь идет о прямом контакте с продуктами и их термической обработки при высокой температуре.

Уровень безопасности и качества должен быть максимально высоким.

nmnbn2jb

Виды антипригарных ковриков для барбекю

Изготавливаются такие коврики из пищевого силикона или тефлона.

Стоимость варьируется в пределах 700-2000 рублей. Большинство моделей черного цвета. Это и выглядит стильно, и позволяет дольше сохранить первоначальный вид. При выборе антипригарного коврика для барбекю, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Размер. Он должен соответствовать поверхности мангала или барбекю, с которым коврик будет использоваться. Можно заказать коврик по индивидуальным размерам. Это доступно онлайн с доставкой, если обратиться в специализированную компанию.
  • Толщина. Коврик не должен быть слишком тонким, так как при активной эксплуатации быстро придет в негодность.
  • Края. Они должны быть ровными и аккуратными.

Качественный антипригарный прослужит минимум лет 5, существенно упростив процесс приведения мангала, гриля или барбекю в порядок.