Вешалки для прихожей

Вешалки в прихожую – это неотъемлемый мебельный компонент, который должен находиться в каждом помещении. Неважно, частный дом это или квартира – вешалка в любом случае обязана присутствовать.

Вешалки для прихожей

Ведь её основная задача состоит в том, чтобы приходящие к вам люди, и вы сами всегда могли аккуратно повесить свою верхнюю одежду, дабы она не помялась, и её было удобно снимать при необходимости.

Огромную вариативность расположения в интерьере имеют вешалки для прихожей, благодаря чему вы точно сможете выбрать именно тот вариант, который будет благоприятен для вас:

  • Вешалка настенная – стандартный вариант, к которому мы все привыкли. Если ваша прихожая не слишком изобилует масштабностью, то настенное расположение наиболее удачно. Такая мебель не займёт много места и организует пространство наиболее эргономично.
  • Вешалка с тумбой – данный вариант оптимален в том случае, если вы ещё не приобрели тумбу для обуви. Если вы приобретаете этот элемент интерьера, то вам не придётся задумываться о покупке обувной тумбы. Согласитесь, весьма удобная вещь.
  • Вешалка с зеркалом – также рациональное приобретение, если зеркало в вашей прихожей ещё не было установлено. Нужно заметить, что встроенное в интерьер зеркало гораздо надёжнее, чем отдельно стоящее. Потому как крепежи встроенной зеркальной поверхности более крепки.

Как определиться с внешним видом вешалки?

Если вы точно определились, что интерьер вашей квартиры должен иметь данную мебель, то перед вами встаёт вполне логичный вопрос о том, как выбрать подходящую вешалку.

внешний вид вешалки

В первую очередь, дизайн вешалки должен соответствовать вашей квартире по таким показателям, как: стиль и цвет:

  • Если интерьер вашей квартиры выдержан в спокойных тонах и соответствует классическому стилю, то крайне неразумно вклинивать в такую обстановку вешалку, к примеру, кислотно-зелёного цвета. При таком положении дел мебель должна быть светлая. Подбирайте оттенок исходя из сочетаемости цветов.
  • Если же квартира изобилует более разнообразными оттенками, выдержана в чёрно-белых или смежных оттенках, то темная мебель как нельзя кстати будет вписываться в обстановку.

Доброкачественная вешалка: где её купить?

Конечно же, все мы хотим, чтобы мебель была качественная и надежная. На данный момент, наиболее частым ответом на вопрос о том, где купить вешалку, выступают интернет-магазины.

Потому как именно на таких ресурсах можно детально ознакомиться и с самой компанией, так и осмотреть каталог товаров, и увидеть фото продукции.

Учитывая, что настенная вешалка для одежды – это довольно ходовой товар, то подходящую вам мебельную организацию вы без труда найдёте.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом монтажа вешалки в прихожую.