Важные критерии выбора межкомнатных дверей

Как вы думаете, на что обращают внимание большинство покупателей, выбирая межкомнатные двери? Чаще всего, на цену и дизайн. Однако такие конструкции служат не только для того, чтобы создавать уют и поддерживать общее впечатление от ремонта.

Важные критерии выбора межкомнатных дверей

Они еще и обеспечивают звуко-и теплоизоляцию, разделяют пространство на определенные зоны.

Выбираемая модель должна не только красиво выглядеть, но и совпадать по стилю и цвету с остальным интерьером, вписываться в дверной проем, быть простой в эксплуатации.

Нескучная классика

Зачастую, покупатели не могут определиться со стилем конструкции. Выход в этом случае – старая надежная классика, которая подойдет практически к любому интерьеру.

А для тех, кто считает этот стиль скучным, существуют такие направления как: ампир, ренессанс, барокко, арт-деко – все эти стили уже давно стали классикой.

Чаще всего, такие двери выкрашены в белые или светлые оттенки, но встречаются и конструкции в тонах натурального дерева. Вне зависимости от цвета мебели или обоев, такие дверные конструкции идеально дополняют интерьер, добавляя ему уют и защищенность.

Более того, дверь в классическом стиле, только выкрашенная в темный цвет, идеально подойдет для помещений в стиле минимализм, хай тек.

Если у вас в квартире нестандартные потолки или дверные проемы, выручит стиль модерн, в котором дерево и стекло сочетаются максимально удачно. Пройдитесь по шоу-румам разных фирм и убедитесь, что на двери межкомнатные цена в Киеве не так уж и велика.

Практичный материал

Понятно, что самые дорогие модели сделаны из высококачественной древесины ценных пород с высокими эксплуатационными характеристиками.

Но если в вашем бюджете запланированы еще и другие покупки, обратите внимание на варианты со шпоном. Кроме привлекательного внешнего вида, такие двери имеют увеличенную тепло и звукоизоляцию, что совсем немаловажно.

Важные критерии выбора межкомнатных дверей

Самым простым, доступным по цене вариантом являются двери с покрытием МДФ пленкой. За ними довольно легко ухаживать, а ассортименту и расцветке покрытий могут позавидовать и двери из массива.

Среди бюджетных моделей легко подобрать конструкцию в совершенно любом стиле. Такие двери предпочитают покупать семьи с маленькими детьми или домашними животными.

Если у вас совсем небольшая квартира, в которую нужно добавить больше света и пространства – обратите внимание на стеклянные конструкции.

Современные стеклянные двери гипоаллергенны, безопасны и могут быть полностью сделаны из стекла или иметь стеклянные вставки. Вставки бывают: окрашены в разные оттенки, сделаны из зеркала, с матовым эффектом, витражные.

Когда двери нужны на «вчера»

Нужно понимать, что если двери нужны очень срочно, придется ограничится готовым вариантом. Просмотрите каталоги производителей, вполне вероятно вам удастся найти подходящие двери.

Если же время есть, а в средствах вы не ограничены – заказывайте конструкции заранее и создавайте в доме свой оригинальный, ни на что не похожий стиль!

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом установки дверей своими руками.