В каком районе Москвы купить квартиру

Жизнь каждого человека – это сложный пазл, состоящий из многих аспектов, главным из которых является наличие собственного жилья. Каждый хочет иметь свой «угол», куда можно вернуться после работы, учебы, трудного дня, и укрыться от проблем в своем собственном царстве комфорта и красоты.

moskva

Именно поэтому к покупке жилья каждый человек относится очень серьезно. Так где же лучше купить квартиру, если вы решили обосноваться в Москве? Может быть купить квартиру в жк на дмитровском или в каком-нибудь другом месте? В этой статье расскажем обо всем по порядку.

На что нужно обратить внимание

Чтобы потратить деньги на покупку квартиры и не пожалеть об этом надо учитывать такие моменты:

  • покупать квартиру в новостройке или купить «вторичку»;
  • покупать квартиру в дорогом районе или подешевле, но в менее перспективном;
  • найти квартиру с учетом бытовых потребностей семьи (наличие рядом детского садика, станции метро, магазина и т.д.) или не подстраиваться под потребности;
  • учесть экологическую обстановку района;
  • выбрать при покупке район, где ниже уровень преступности;
  • учесть необходимый уровень комфортности покупаемого жилья.

И подобных пунктов существует много, хотя практика свидетельствует о том, что самым важным аспектом на сегодняшний день есть, все-таки, цена. Здесь, естественно выигрывают «вторички», но они чаще всего, сильно уступают новостройкам в комфорте, современности стиля и надежности.

v-kakom-rayone-moskvyi-kupit-kvartiru

В каком районе выгоднее покупать квартиру

Наверное, каждый понимает, что самые дорогие квартиры в Москве продаются в центре и на Юго-Западе Москвы, здесь возведены прекрасные новостройки бизнес-класса. Квартиры отличаются современным стилем, большими габаритами, но стоят они дороже, чем например, квартиры в районе МКАДа.

Дешевле стоят квартиры в районах, где плохая транспортная структура, квартиры, что находятся рядом с вредными промзонами или в местности с плохой инфраструктурой. Доступные цены и на окраинах города, но для тех, кто работает ближе к центру, такая квартира может принести с собой «проклятье» вечных пробок и опозданий на работу.

Что делать, если вам трудно самим определить, какой район есть более выгодным для вас?

Сначала надо собрать сведения о каждом районе и ценах на жилье, это сделать несложно, тут хорошим помощником станет интернет. Дальше можно пообщаться на форумах, где вас могут проконсультировать жильцы того или иного района.

Если вам удалось определиться, можно съездить по нужному вам адресу, так вы сможете сами определить качество транспортного снабжения и комфортность данной местности. А напоследок, просмотрите документы, выбранной квартиры, там есть подробности о самой постройке, качестве последнего ремонта и т.д.

Своим мнением о выборе покупки квартиры в столице поделится блогер в этом видео: