В какие дни самые дешевые авиабилеты

Для современного человека купить авиабилеты совсем не сложно. Большинство туристических агентств предложат билет в любом направлении. Правда их стоимость возрастет на размер комиссии агентства.В какие дни самые дешевые авиабилеты

Имея в своем распоряжении свободное время, банковскую карту для расчета в сети интернет и непосредственно доступ к интернету, возможно найти и купить самый дешевый билет на самолет. Для быстрого поиска авиабилетов достаточно перейти по ссылке: https://www.avia.tickets.ua/.

Планируя путешествие заблаговременно, только опытные туристы ищут возможность купить дешёвые авиабилеты. Большинство же путешественников не акцентируют на этом свое внимание, хотя тут можно существенно сэкономить.

Многочисленные исследования подтверждают, что число, месяц, день недели, даже время суток влияют на стоимость авиабилетов.

Поиск дешевых билетов на самолёт

Как правило, авиакомпании выставляют в продажу билеты примерно за 11 месяцев до даты вылета. Изначальная цена их довольно высокая.

По советам специалистов, оптимальный период покупки, когда стоимость авиабилетов максимально опускается вниз — за 50 дней до вылета.

Время отъезда

По статистике, ночные часы, а также вечерний промежуток с 17 до 20 часов являются самым лучшим и выгодным временем для начала путешествия. Если сравнивать цены таких авиабилетов с утренними и вечерними, то последние будут дороже.

В какие дни самые дешевые авиабилеты

На помощь придут специальные сайты, в поиске которых выбираются дата и время вылета, фильтруются предложения множества авиакомпаний в процессе подбора самых выгодных вариантов.

В какой день лететь

Покупка дешевых билетов на самолёт зависит от дней недели. Цена авиабилетов на выходные, праздничные дни намного дороже, чем цена на такой же рейс, вылетающий в середине рабочей недели. Поэтому сэкономить можно, ища билеты на среду или четверг. Важно сравнивать цены у разных авиакомпаний, так как они могут быть разными.

День недели стоит учитывать совершая непосредственно покупку билетов. Большая вероятность попасть на скидку во второй половине дня во вторник, когда авиакомпании обновляют информацию и появляются акционные предложения.

Отмечают еще один удачный период — начиная с часа ночи среды. В это время заканчивается бронь невыкупленных во вторник билетов и они снова доступны к резервированию.

Алгоритм покупки билетов

Выбрать самый дешевый билет можно руководствуясь следующими подсказками:

  1. Определить маршрут: в специальном поле указать город вылета и прилета, дату, количество, класс билета.
  2. Выбрать билет подходящей стоимости.
  3. Забронировать, внеся соответствующую информацию.
  4. Оплатить билет банковской картой.