Уютная жилая комната на чердаке своими руками

Заветная мечта многих владельцев загородных домов – сделать жилую комнату на чердаке, чтобы можно было там проводить досуг за любимым занятием. Если делать это самостоятельно, то расходы будут небольшими. Для приобретения строительных материалов можно посетить интернет-магазин и заказать чердачные лестницы и другие внутренние аксессуары для создания уютной и комфортной обстановки на чердаке.

oupdjmid

Использовать это помещение для создания спальной комнаты будет наиболее удачным решением.

Этапы работ по обустройству чердака

  • Сделайте замеры помещения. Это нужно, чтобы узнать, сколько свободного пространства будет в вашем распоряжении. При замерах учитывайте высоту ската.
  • Установите окна, так как без естественного освещения комната будет казаться темной и неприветливой. Сделайте мансардный вариант окон на скатах, это позволит лучше осветить помещение и сэкономить на работе.
  • Оснастите чердак качественной надежной лестницей. Это необходимо, чтобы на него было удобно подниматься и спускаться. Можно украсить ее резьбой или сделать другой декор, который подчеркнет оригинальность интерьера.

esznussc

  • Позаботьтесь о хорошей теплоизоляции. Если планируете пользоваться комнатой круглый год, проведите туда отопление. Внимательно осмотрите кровлю на наличие дефектов и трещин, чтобы при выпадении осадков не протекала крыша.
  • Займитесь отделкой. После выполнения всех предыдущих работ оформите дизайн, сделайте помещение удобным и красивым.

Все для обустройства чердака можно приобрести на сайте компании Roto и проводить досуг в уютной комнате под крышей.