Устройство плоской кровли

Популярность плоской крыши в загородном строительстве растет с каждым годом. Обустройство инверсионной кровли – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Эксплуатируемая кровля

От обычной эта конструкция отличается тем, что наклон может быть от двух до двадцати градусов. Этот вариант принято называть бесчердачным, еще на этапе проектирования обычно выбирают вид, определяемый в зависимости от дальнейшего использования.

Если дом будет использоваться круглый год, крыша соединяется с жилыми помещениями, на ней можно будет устроить зону отдыха, спортивную площадку, террасу.

Плоская кровля отличается определенными достоинствами:

  • экономичность возведения, снижение расходов на комплектующие;
  • оперативный и простой монтаж;
  • возможность использования для технических нужд;
  • длительная эксплуатация;
  • простое обслуживание;
  • возможность использовать в качестве декоративного элемента;
  • дополнительная полезная площадь.

В состав традиционной плоской крыши, цена которой вас удивит своей доступностью, входит несколько слоев – основание (металлопрофильная конструкция или железобетонная плита), пароизоляция из битумных или рулонных материалов, pir утеплитель, гидроизоляция из материалов на основе битума.

Основное преимущество такой конструкции – возможность дополнительное пространство использовать по собственному усмотрению. Особых правил эксплуатации плоской конструкции нет, необходимо только правильно выбрать материалы и качественно произвести монтаж. Именно поэтому необходимо доверить обустройство профессионалам.

Строительство кровли. Цена от поставщика

Загородный дом с плоской крышей прекрасно вписывается в ландшафт, имея иногда такие преимущества, которые недостижимы для построек со скатной конструкцией. Чтобы крыша служила много лет, не доставляя хозяину проблем с ремонтом, доверяйте работы по ее монтажу только опытным и квалифицированным специалистам.

Компания «АНТАНТА БУД» предлагает вам услуги профильных мастеров по обустройству кровли, вас порадуют наши цены. Наши специалисты знают все тонкости этого дела, каждый нюанс возведения, что гарантирует вам продолжительную эксплуатацию в будущем.

Мы предлагаем вам оценку и просчет полной стоимости непосредственно на объекте. Вы можете задать все интересующие вас вопросы нашим менеджерам по телефону или оставить заявку на сайте.