Установка рольставень в Туле

В наше время существует огромное количество различных технологий в строительстве, которые делают жизнь людей намного проще.

Установка рольставень

Одной из таких являются рольставни. Многие люде не знают, что это такое, хотя большинство из них сталкиваются с такой технологией каждый день.

По сути рольставни – это более усовершенствованная версия жалюзи. Отличие их в том, что жалюзи служат для защиты от лишнего света и устанавливаются внутри помещения.

Поэтому они обычно тонкие, а иногда и вовсе сделаны из тканевых материалов. Рольставни же представляют собой более крепкую конструкцию, которая так же иногда используется для защиты окон, однако в целом сфера применения такой технологии достаточно широка.

Рольставни представляют собой механическое устройство, главная задача которого заключается в создании высокоэффективной защиты, как оконных, так и дверных проемов от несанкционированного проникновения.

Кроме того, рольставни помогают повысить звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства того или иного помещения. Рольставни качественно отличаются от таких похожих конструкции, как стандартные ставни или решетки, удобством эксплуатации.

Имеется отличная возможность убрать рольставни в специальный короб посредством наматывания полотна на вал.

Где применяются рольставни?

Применение рольставень

Эта технология была изобретена очень давно, однако сейчас она значительно модифицировалась, что позволило сильно расширить её функционал.

Итак, основные сферы применения рольставень следующие:

  • Защита окон на первых этажах. В России такое применение не очень популярно, так как наши застройщики предпочитают устанавливать решётки, вместо рольставень. Однако в Америке и в Европе для того, чтобы защитить первые этажи зданий в ночное время, их закрывают именно на рольставни, которые устанавливаются снаружи. Они достаточно крепкие и закрываются на ключ, поэтому справиться с такой защитой будет не так то просто.
  • Вместо дверей в гаражах и на складах. Особенностью рольставень является то, что при всей прочности конструкции они очень легко открываются и закрываются. Кроме того, установка такой технологии позволяет делать пространства в стене достаточно широкими, что особенно актуально для помещений, в которые часто заезжают автомобили.
  • В торговых центрах. Витрины бутиков торговых центров достаточно хрупкие, поэтому они нуждаются в дополнительной защите в нерабочее время. Отличным решением данной проблемы могут стать рольставни, так как они достаточно легко складываются, при этом являются достаточно прочными, чтобы защитить витрины магазина.

Это были основные сферы применения такой технологии как рольставни.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про установку рольставень.