Уличный спортивный комплекс

Сейчас такие комплексы есть практически на всех спортивных площадках. Уличные спортивные комплексы отличаются по комплектации, но в основном их объединяет шведская стенка того или иного типа.

Качественный уличный спортивный комплекс от производителя с доставкой по России можно найти на сайте компании “Я Тренер”.

Какими преимуществами и недостатками обладает данный комплекс, и что ещё стоит знать об этом оборудовании?

Особенности и комплектация

Уличные спортивные комплексы имеют ряд преимуществ:

  1. Функциональность. Такие комплексы оснащены многими функциями, они заменяют сразу несколько видов тренажёров.
  2. Надёжность. Все детали и составляющие изготовлены из качественных и прочных материалов, конструкция выдерживает большие нагрузки.
  3. Доступность. Цена на комплекс варьируется от доступных до более дорогостоящих. Каждому под силу приобрести комплекс по карману.
  4. Развитие всего тела. С помощью него человек гармонично развивает своё тело и активно занимается физической активностью. Занимаясь на комплексе, можно развить практически все группы мышц.

Обычно они включают следующие тренажёры:

  1. Турник.
  2. Брусья.
  3. Рукоход.
  4. Гимнастическая лестница и многое другое.

Какой материал выбрать?

Обычно уличные спортивные комплексы производят из металла или дерева. Выбирая между ними, стоит понимать, что изделие из металла более надёжное в использовании. Металлические комплексы выдерживают вес на 20-30 кг больше деревянных, в основном на площадках устанавливают оборудование именно из металла.

Приобретать комплексы стоит у надёжных компаний-производителей, а не самодельные от малоизвестных продавцов. Так вы минимизируете риски получения некачественного комплекса и получите гарантию от компании.

Советы по установке

Помните следующее, устанавливая комплекс:

  1. Покрытие должно быть резиновым или песочным, ни в коем случае не стелите асфальт под комплексом. В случае падения на асфальт, человек может получить серьёзные травмы, тогда как резиновое покрытие смягчит удар.
  2. Все детали должны быть качественно закреплены, необходимо надёжно зафиксировать комплекс.
  3. Рекомендуется создать игровую зону в нескольких метрах от комплекса.
  4. Лучше всего устанавливаться его в теневом месте, чтобы избежать чрезмерного воздействия солнечных лучей.

Какое доп. оборудование можно установить?

В зависимости от комплектации и размеров комплекса, к нему можно прикрепить: боксёрскую грушу, канаты, шведскую стенку и прочее, если есть место для креплений.

Заключение

Старайтесь подобрать оборудование в зависимости от ваших потребностей, т.к. они отличаются по комплектации и цене. Приобретайте спортивный комплекс у проверенных продавцов.