Укладка врача скорой медицинской помощи УМСП — что это и ее комплектация

Чтобы обеспечить экстренное оказание определенной медицинской помощи, необходимо правильно и грамотно расположить определенные медицинские инструменты, препараты, а также дополнительные приспособления.

И сделать это можно, если воспользоваться специальной медицинской укладкой УМСП.

Укладка – это специально подготовленный футляр-саквояж, для изготовления которого использован качественный пластик. Подобное приспособление нередко применяются не только врачами, но и спасателями.

Основное предназначение подобного приспособления – обеспечения безопасной транспортировки и хранения всех тех препаратов и элементов, которые могут потребоваться для оказания первой помощи. Приобрести медицинский ящик для скорой помощи можно на сайте компании medplant.ru.

xcsvq0sl

Где применяется УМСП

Современная укладка, дополненная определенной комплектацией, может быть использована для таких целей.

  • Автомобили скорой медпомощи, которые используются для выездов и для посещения пациентов.
  • Автомобили медицины, которые используются для экстремальной, военной и иной медицины. Благодаря тому, что в набор входят определенные элементы, никаких проблем в процессе оказания активной помощи пострадавшим не будет. Все мероприятия можно проводить и в полевых условиях.
  • В некоторых случаях укладки такого типа применяются и в стационаре.

Особенности и комплектация

Укладка УМСП представляет собой специальный футляр-саквояж, изготовленный из пластика. В большинстве случаев укладка окрашена в оранжевый цвет.

Поэтому отыскать данный предмет в толпе несложно.

Укладка укомплектована специальными лотками, в которых можно располагать определенные приспособления, лекарственные препараты, а также дополнительные элементы, которые могут потребоваться.

dw0qgdbp

Сейчас представлено несколько вариантов укладок, каждая из которых имеет свои особенности.

  • 01-П. Данная укладка оснащена классического размера лотками, в которых можно вертикально располагать определенные флаконы либо же ампулы.
  • Пм/2. Отличительная особенность – более габаритные размеры. Это позволяет располагать все препараты и инструменты в требуемом порядке.

Благодаря тому, что все лекарственные препараты расположены в определенном порядке, вероятность их повреждения либо разрушения исключена.

К укладке прилагается детальная инструкция.

С ней следует ознакомиться более детально, чтобы исключить вероятность повреждения отдельных элементов, приспособлений.