УЕФА расширила заявку сборных на Евро-2020 до 26 футболистов. Однако на игру можно заявить не всех

Трое игроков будут находиться вне заявки на матч турнира. УЕФА приняла решение об изменениях в заявке на чемпионате Европы-2020. Европейская организация расширила заявку сборных с 23 до 26 футболистов.

Соответствующее решение в организации утвердили через пандемию коронавирус. В УЕФА учли возможные положительные тесты на COVID-19 в составе команд и решили расширить заявку с целью избежания проблем с количеством футболистов на игру в условиях заболевания.

Несмотря на расширение заявки, на матчи чемпионата Европы сборные по-прежнему могут заявить лишь 23 игроков. Таким образом, перед каждым поединком трое футболистов будут находиться вне заявки.

В УЕФА также отметили, что сборные могут вносить изменения в заявки на турнир до первого матча чемпионата Европы, который состоится 11 июня. Условия для внесения изменений — травма футболиста или же положительный тест на коронавирус — его в организации приравняли к травме.

Что касается дедлайна на подачу заявки на Евро-2020, то каждая сборная должна отправить УЕФА свой список на турнир до 1 июня. Расширение заявки на Евро-2020-очередное решение, которое УЕФА приняла перед чемпионатом Европы.

Ранее в организации разрешили увеличить количество замен в основное время с трех до пяти. Какие решения приняли в УЕФА перед Евро-2020 количество замен: увеличено с трех до пяти.

Болельщики на стадионах: местные власти получили право самостоятельно определить количество зрителей на трибунах. Города-хозяева: уменьшено с 12 до 11 (вместо Бильбао — Севилья, а матчи Дублина будут проходить в Санкт-Петербурге и Лондоне).

Что известно о расширении заявки на Евро — 2020 поддержали главные тренеры Англии и Бельгии-Гарет Саутгейт и Роберто Мартинес. А также тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Украина потеряла перед чемпионатом Европы форварда Жуниора Мораеса-он пропустит полгода из-за разрыва крестообразной связки колена.

Украина назвала список футболистов, которые будут готовиться к Евро-2020.

В нем 36 футболистов. Читайте также: состав сборной Украины перед Евро-2020.

Что удивляет и кого итогово вызвал Андрей Шевченко что даличемпионат Европы по футболу состоится с 11 июня по 11 июля.