Тротуарная плитка: виды и названия

Практически в каждом городе на главных улицах можно увидеть красиво уложенную плитку. Во дворах некоторых частных домах ее тоже могут укладывать, в зависимости от стиля. Она добавляет эстетику к общему виду двора. Такую плитку называют тротуарной. Она может быть разных видов и отличаться технологическими характеристиками.
Тротуарная плитка: виды и названия
Если у вас есть сложность с решением по поводу выбора, тогда AnviGroup — хороший вариант. Сотрудники компании помогут подобрать укладочный материал под ваши требования и возможности.

Разновидности тротуарного покрытия

В первую очередь, разновидность тротуарной плитки зависит от материала, из которого ее изготавливают. Она может быть изготовлена:

  • на основе бетонного раствора. Ее преимущества очевидно невооруженным глазом. Во-первых, она прочная и не поддаются температурам, то есть не реагирует как на минусовые, так и на плюсовые. Легко высыхает, если пролить на нее воду. При наличии рисунка или орнамента на ней долго сохраняет первоначальный вид и структуру. Характеризуется низкой ценовой категорией и простой укладкой;
  • из песчаного сырья. Песок и необходимые полимеры прессуемые под высокой температурой – все то нужно для ее создания. Именно поэтому она прочная, яркая по своей цветовой гамме и не позволяет впитываться воду;
  • под имитацию дерева. Она выглядит как неширокие, продолговатые прямоугольники с характерным дизайном в виде колец дерева. Она прочная, стильная, но цена выше средней;
  • из гранита. Может использоваться фактически в любом дизайне и проекте, отличается богатой палитрой цветов и невероятной прочностью;
  • под камень. На вид это рельефная каменная кладка. Ее обычно укладывают под заезд машины, так как она легко выдерживает тяжесть. Отталкивает воду и предотвращает скопление радиации.

Тротуарная плитка: виды и названия

Именование тротуарной плитки

Стоит привести несколько примеров по названиям:

  1. Тротуарное покрытие, которое выполнено во всех оттенках желтого и оранжевого имеет логичное название «листопад». Оно действительно напоминает опавшие листья в середине осени.
  2. Форму катушки и такое же название имеет плитка, которая в укладывается в нескольких цветах.
  3. «Клевер» имеет такую же форму. Обычно составлена из нескольких цветов.

Вы можете выбрать самую разную плитку на свой вкус. Сделать это можно в строительном магазине с помощью консультанта, который расскажет преимущества каждого ее вида.