Тренды керамической плитки в 2019 году: какие варианты дизайна плитки (цвета, текстура) сейчас в моде

Какой дизайн керамической плитки в тренде сегодня? Рассмотрим самые модные варианты, которые предлагает рынок плитки в 2019!

Приглушённые цвета

Если посмотреть на последние современные коллекции, можно заметить, что дизайнеры отказываются от ярких тонов, предпочитая более спокойные и мягкие. Раньше пользовались популярностью мятный, розовый и сиреневый, сейчас приглушённый оттенок имеет множество традиционных цветов, включая зелёный, коричневый, белый.

В прованском стиле

Многие дизайнеры сочетают приглушённые тона фоновой плитки и цветочные принты акцентной.

Потёртый старинный шик

Плитка с имитацией под старину дарит чувство спокойствия и вызывает впечатление солидности. Вспоминаются старинные замки Франции и Италии со своей богатой историей. Потёртая плитка под мрамор при сочетании с винтажным интерьером демонстрирует романтичность своих владельцев.

Нетрадиционные комбинации пэчворка

Пэчворк – популярный современный тренд керамической плитки. Разноцветные узоры позволяют оформить кухонный фартук, стены и пол в ванной комнате, а также интерьер помещения, предназначенного для коммерческих целей. Пэчворк дарит ощущения тепла и уюта.

Имитация под другие материалы

Имитация – популярное направление дизайна плитки и множества иных материалов, к примеру, покрытий для пола из дерева. Но именно для керамики используются самые разные варианты имитации: под мрамор, под бетон, под дерево, под ткань, под металл, под камень и др.

Элегантность

Многие фабрики начали снова выпускать коллекции плитки с простым, но элегантным дизайном. Плитка, имеющая лаконичный дизайн, как альтернатива сложному и «загруженному» декору – вариант, который будет по душе каждому любителю классики.

Natural

Модным экологичным трендом 2019 стали естественные цвета плитки. Это морская волна, терракот, зелень растений, песок, естественный камень. По текстуре такие материалы могут напоминать дюны в пустынях и мох на каменном утёсе. Спокойные и естественные цвета подходят для всех дизайнерских решений в интерьере.

Плитка 3D

Плитка, которая обладает эффектом 3D, формирует акцент в интерьере. Особенностью такого материала является способность создавать иллюзию движения. Также в нём чередуются выпукло-вогнутые элементы. Плитка данного типа отличается простотой укладки и подходит для дизайна ванных комнат и гостиных как материал акцентной стены.

По материалам магазина кафельной плитки «НеваКерамикс«