Традиционный тайский массаж — что это и чем полезен

Тайский массаж весьма популярен в СПА-центрах. Отличительной особенностью тайского массажа является сочетание древних мануальных практик, направленных на гармонизацию тела и духа человека. Положительный эффект от массажа обеспечит не только релаксацию, но и улучшит моральное состояние клиента. Означенное актуально для женщин, так и для мужчин.

Массаж на Пионерской ст. м. предоставляется клиентам в классическом, аутентичном подходе. Даже единичный сеанс массажа избавит от мышечных зажимов, улучшит настроение, избавит от стрессов. Тайский массаж в особенности рекомендован женщинам. Если говорить о комплексном воздействии (невзирая на половую принадлежность клиента), массаж гарантированно повышает иммунитет.

Положительный эффект тайского массажа для женщин

Положительный эффект тайского массажа для женщин

Женский организм весьма сложен. К проблемам могут привести не только физические отклонения, но и психологическое напряжение, пребывание в стрессе. Среди плюсов тайских методик можно выделить:

  • замедление старения кожи;
  • избавление от раздражительности;
  • избавление от общей усталости;
  • улучшение кровообращения.

Продолжительность тайского массажа (сеанса) может варьироваться от получаса до 2 часов.

В подавляющем большинстве случаев мануальные воздействия выполняются в течение одного часа (услуга в прейскуранте).

Если требуется более глубокая проработка триггерных зон, клиенту будет рекомендовано увеличить продолжительность сеанса.

Тайский массаж – маркетинговый пузырь?

Тайский массаж – маркетинговый пузырь?

Действительно, сегодня тайский массаж – пожалуй, самая распространённая услуга, которая оказывается в СПА-центрах. В этом нет ничего удивительного, профессиональный массаж позволяет добиваться внушительного положительного эффекта.

Однако огромный спрос на тайский массаж становится причиной появления большого количества шарлатанов, мануальных гуру и чтецов прошлых жизней по зажимам тела. Настоятельно рекомендуем перед посещением любого СПА-центрах ознакомиться с его специалистами.

А именно – клиента должны интересовать квалификации и опыт массажистов. Профессиональная деятельность должна иметь документальные подтверждения (сертификаты).

В видео представлены все «за» и «против», касающиеся традиционного тайского массажа: