Типы профиля, предназначенные для защиты и оформления светодиодных лент

Достаточно купить профиль для светодиодной ленты для того, чтобы справиться с проблемой нагревания излишне ярких осветительных приборов, которые таким образом избегают перегрева и последующего перегорания, особенно если речь идёт об изделиях, облаченных в специальную силиконовую оболочку.

Типы профиля для защиты светодиодных лент

Выбор падает на профиль и в том случае, когда требуется сделать привлекательней внешнюю подсветку конструкций или рекламу, оформить личный интерьер или осветить рабочее место. Полезные характеристики профиля для светодиодных лент можно перечислить очень просто:

  • длительный срок эксплуатации источника освещения благодаря теплоотводящему материалу — алюминию;
  • уменьшение вероятности механического повреждения извне;
  • обеспечение более мягкого оттенка свечения, приятного глазу благодаря использованию рассеивающего матового стекла.

Чаще всего применяется алюминиевый профиль различного типа, который бывает:

  • Угловым. Применяется такая модель при необходимости направить свет под определенным углом на конкретный объект. Такая форма позволяет выполнить установку без особого труда и использовать готовую конструкцию для подсветки торгового оборудования или рабочей области в кухне.
  • Врезным, который ещё именуется встраиваемым по причине удобства монтажа. Установка такого профиля осуществляется в специальное углубление на поверхности, после чего его закрепляют при помощи клея или саморезов специальными крылышками.
  • Накладным. Такая конструкция представлена буквой «П» и имеет по бокам углубления, предназначенные для фиксации рассеивателя, закрывающего профиль.
  • Круглым. Специальный профиль предназначен для установки в тех местах, где требуется нестандартный led-светильник. Дополнительное преимущество его заключается в возможности установки на тросах.

Типы профиля для защиты светодиодных лент

Не менее активно используется универсальный тип светодиодного профиля, который выпускается в различных размерах и конструкциях.

Применение специального короба для светодиодной ленты, выбранного в соответствии с требованиями и особенностями монтажа, позволяет более качественно оформить подсветку в нужном месте.

Достаточно использовать технику крепления, рекомендуемую производителем, и выполнить монтаж по всем правилам для того, чтобы максимально оперативно получить оригинальное оформление интерьера в современных тенденциях дизайна.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, как следует подключать светодиодную ленту.