Типовые неисправности гидроцилиндров экскаваторов и как делается ремонт

В современном мире экскаваторы нашли широкое применение. Но нет ещё такой техники, которая бы не выходила из строя и вечно работала. В экскаваторах очень часто ломается гидроцилиндр. Это может быть обусловлено различными причинами. Качественный ремонт гидроцилиндров экскаваторов выполнит компания krpms.ru.

Некоторые поломки водитель сможет устранить самостоятельно. Но чаще приходится обращаться за квалифицированной помощью. При попадании в рабочую жидкость машины таких элементов, как пыль и грязь, стружка и вода, устройство может начать работать с некоторыми сбоями.

Наиболее опасными являются загрязнения, возникающие при трении частиц твёрдого типа о частицы внутренние, но произведённые из менее прочного металла. При работе частицы касаются друг друга и происходит постепенный износ, который приводит к микротрещинам и последующему разрушению.

При осмотре частицы рекомендуется отфильтровывать. В противном случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Такие неисправности условно подразделяют на постепенно возникающие и средней сложности, а также катастрофические.

Возможные поломки

Чтобы гидроцилиндр мог работать на протяжении длительного периода, манжет должен находиться в исправном состоянии. При работе гидроцилиндры штока приходят в непригодное состояние из-за износа.

Также к повреждению могут привести царапины и заусеницы на устройстве. Шток с повреждением необходимо сменить либо же исправить. Повредить гидроцилиндры также может и жидкость, которая по своем составу не совместима с механизмом.

Обычно гидроцилиндры хорошо герметизированы. Но при уменьшении уровня гидроблока в любой системе в гидробак должен поступать окружающий воздух. Некоторая доля жидкости перекачивается насосом из гидробака для выдвижения штока.

Воздух засасывается через сапун. В нём должен присутствовать фильтр. Именно он поможет предотвратить попадание инородных тел в систему.

В гидросистеме устройства неизбежно будут появляться загрязнения. В конструкции, как правило, присутствует совершенная фильтрующая система. В её строении имеется большое количество разнообразных фильтров. Замене они подлежат тогда, когда о загрязнении сигнализируют механические либо же электронные индикаторы.

Для проверки загрязнения жидкости стоит провести анализ проб. Проводить их рекомендуется регулярно, чтобы выявить своевременно засорение и удалить его. Только так машина будет исправно работать длительный период.