Тепловизионное обследование здания — что это

Любое здание – административного, социального, гражданского, промышленного назначения может быть обследовано с помощью тепловизора.

Это позволит выявить все имеющиеся дефекты, которые были допущены в процессе строительства, эксплуатации, недочеты проектирования. Тем более, что стоимость тепловизионного обследования в Уфе у компании ufateplodom.ru вполне доступная.

Что поможет выявить тепловизионное обследование

В процессе эксплуатации строительного объекта часто возникают проблемы, найти и устранить которые собственными силами не удается, так как не получается точно выявить причину, но это позволяет сделать тепловизионное обследование. В итоге собственник здания узнает:

  • о наличии дефектов в теплоизоляции объекта, из-за которых приходится увеличивать расходы на отопление;
  • в каких конструкциях наблюдается наличие щелей, трещин, других дефектов;
  • недочеты проектирования, монтажа, нарушение эксплуатации систем кондиционирования и вентиляции;
  • «синдром больного здания» — так принято говорить о тех строительных объектах, на которых постоянно наблюдается повышенный уровень влажности, температуры или наоборот, даже при наличии качественно отопительной системы, холодно;

Зачастую визуально определить причину проблем невозможно, так как она скрыта внутри структуры строительной конструкции. В результате это может привести к нанесению серьезного ущерба, проведению капитального ремонта, что связано с большими капиталовложениями.


Преимущество тепловизионного обследования зданий и сооружений

Ценность обследования задний с помощью специального оборудования заключается в возможности выявить еще на ранней стадии все имеющие дефекты и устранить их, пока объекту не был нанесен значительный урон.

Термография способствует проверке соблюдения правил эксплуатации объекта, помогает определить причины возникновения проблем, принять верные решения для их устранения. Большое количество тепла теряется в результате образование щелей и сквозняков.

Это способствует увеличению расходов на оплату энергоносителей, а значит на обслуживание всего здания в целом. В большинстве случаев причиной являются ошибки проектирования, недочеты при возведении объекта, использование низкокачественных строительных материалов.

Тепловизионное обследование позволяет определить, что именно является причиной возникновения этой проблемы – некачественное уплотнение дверей или нарушение правил монтажа окон.