Тепловентилятор Volcano VR2 EC — обзор характеристик

Водяные тепловентиляторы Volcano VR2 EC прекрасно подойдут для обогрева небольших, средних, а иногда и больших (если применить сразу несколько единиц) помещений.

В основном это какие-то коммерческие, общественные здания и не только. Эта продукция известной польской компании euroheat, которая в представлении точно не нуждается. Тепловентиляторы Volcano VR2 EC 8-50 кВт известны на весь мир своим качеством, надежностью и применением передовых технологий.

qyih0t0r

Технические характеристики

Основные технические характеристики водяного тепловентилятора Volcano VR2 EC следующие:

  • Максимально полезная мощность: 50 квт
  • Отапливаемая площадь: 500 м
  • Потребляемая мощность: 250 Вт
  • Вес: 29 кг
  • Габариты: 700х700х355 мм

Корпус пластиковый литой.

Это специальный, высококлассный ПВХ. Он придает устройству аккуратную, внешнюю эстетику, защищает от механических повреждений внутреннюю «начинку», выдерживает температурные нагрузки и воздействие различных агрессивных сред, что немаловажно, если устанавливать тепловентилятор, например, в птицефабриках, каких-то производственных комплексах, где нагрузки серьезные.

Сам теплообменник, изготовленный из меди, также прекрасно справляется с такими нагрузками, качественно выполняя свои функции.

Направляющие ребра, напоминающие крыло самолета в профиль и специальная монтажная консоль, дающая возможность поворачивать устройство горизонтально в диапазоне 0° — 180°, позволяют настроить потоки воздуха так, как это необходимо.

Осевой вентилятор с лопатками специальной формы, а также подшипниковая система позволяют снизить уровень шума устройства даже при максимальной мощности.

Преимущества

 

Основное преимущество в том, что помещение нагревается быстрее за счет мощного потока теплого воздуха.

Так как это водяные тепловентиляторы, воздух сушится не так сильно, как при применении других типов подобных устройств. Они могут использоваться в объектах со стеклянными фасадами, в помещениях с большой высотой потолков, с часто открывающимися входными дверьми и не только.

Это может быть помещение с высокими теплопотерями. И применение водяного тепловентилятора хорошо тем, что он эффективный. Другие классические способы отопления, например, с помощью радиаторов или обогревателей, в таких ситуациях не очень эффективны, потому что этот происходит слишком медленно.

Они просто не смогут успевать восполнять теплопотери. А Volcano VR2 EC под силу всё!