Технология установки ГБО 4 поколения на авто

В современных автомобилях зачастую очень большую роль играет газобаллонное оборудование, также сокращенно называемое ГБО, так что автовладельцу важно иметь о нем представление.

Сегодня одним из актуальных вариантов является газобаллонное оборудование четвертого поколения, и если планируется установка газа на авто, важно ознакомиться с особенностями монтажа.

Как выполняется монтаж

Сегодня существуют современные способы установки, которые позволяют устанавливать газобаллонное оборудование без снятия впускного коллектора. В процессе монтажа подключают редуктор ГБО к системе охлаждения.

Затем находят оптимальное место для установки выносного заправочного устройства и непосредственно баллона. Наконец, осуществляют монтаж электронной начинки.

В процессе очень важно правильно расположить оборудование, чтобы оно корректно работало. Перед установкой каждого компонента внутрь автомобиля, необходимо убедиться, что с этими компонентами ГБО все в порядке.

Они должны иметь цельный корпус, не должны издавать никаких подозрительных шумов, иметь ровную поверхность без следов деформации.

Пусконаладочные мероприятия

Такие работы проводить необходимо для того, чтобы оборудование корректно работало. Лишь в этом случае можно рассчитывать на то, что ГБО покажет себя с наилучшей стороны и не создаст никаких проблем.

Как бы правильно ни была проведена установка, во-первых, ошибки могут возникнуть даже у опытного мастера, а во-вторых, необходимо проверять корректность работы даже самой качественной установки.

Пусконаладочные мероприятия подразумевают проверку всех деталей и узлов, несмотря на то, что все они должны были быть проверены еще до монтажа. Второй раз не будет лишним.

Он позволит убедиться, что в процессе установки ничего не было повреждено. Основная же часть пуско-наладочных работ состоит в тестировании оборудования и его настройке.

Почему лучше доверить монтаж специалистам

Любое газобаллонное оборудование – сложная система, которая требует особенно осторожного обращения.

Человек без специальных навыков при попытке самостоятельной установки может пострадать или, как минимум, испортить что-то в самом оборудовании или в автомобиле, что уже впоследствии может привести к неожиданному дорожно-транспортному происшествию.

Так что установка газобаллонного оборудования этого поколения – мероприятие, которое стоит доверять исключительно профессионалам. Ведь они справятся с работой аккуратно, ничего не повреждая, убедятся в качестве результата и сдадут работу в идеальном виде.

После этого можно будет еще долго ездить и не знать проблем с ГБО. Разумеется, в хорошей компании будет предоставлена продолжительная гарантия.