Технология строительства домов из СИП панелей

Среди бюджетных технологий постройки СИП панели занимают заметное место, и многие считают этот вариант лучшим. Если хочется построить недорогой и комфортный дом, стоит обратить внимание на эту методику и узнать о ней побольше.

Что представляет собой СИП панель

Этот материал серьезно отличается от большинства других, применяющихся для строительства. Это относительно тонкая конструкция, которая, однако, включает все необходимое. Строительством домов из сип-панелей в Украине занимается компания https://bauenhaus.ua/category/stroitelstvo-doma-iz-sip-panelej-v-ukraine/.

С внутренней стороны располагается относительно прочный деревянный слой. Затем идет утеплитель, а за одним и шумоизолятор. Наконец, снаружи делается слой из обработанной древесины, устойчивый к агрессивным факторам среды.

Конструкция отличается относительной прочностью и устойчивостью к зимним условиям. Она уже прошла проверку временем. К тому же, можно считать технологию перспективной, потому что она, с одной стороны, качественная, а с другой – доступная по стоимости.

К тому же, дом из таких материалов будет возведен очень быстро относительно любых других технологий. Если и можно что-то построить быстрее, такие дома вряд ли подходят для постоянного использования.

А конструкция из СИП панелей – это именно полноценный дом, который можно возвести вдали от цивилизации и при этом жить комфортно.


Как выполняется монтаж

После того как все элементы изготовлены согласно плану, их привозят на место работ. Остается только собрать их. Это может сделать только бригада профессионалов, пользуясь некоторой спецтехникой. Получается этакий конструктор, и за счет этого работы проводятся очень быстро и не стоят больших денег.

Перед началом установки самого дома делают фундамент, за одним и прокладывая коммуникации. Что же касается тех коммуникаций, которые будут уже в помещении, их могут проложить уже после сборки и часто так и делают.

Когда все будет готово, остается только проверить постройку. В проверку включается поиск мостиков холода и других проблем с изоляцией жилища от внешней среды.

Также, если было за одним установлено все необходимое оборудование, проводятся и пуско-наладочные работы. Конечно, время, необходимое на сборку дома, напрямую зависит от размеров. Впрочем, даже крупный объект можно возвести очень быстро, особенно, если он простой планировки.