Технология монтажа откосов из сэндвич панелей на ПВХ окна

Заключительный этап установки ПВХ окон – это отделка откосов. Это завершающая часть работы, которая позволяет добиться идеальной аккуратности. Раньше их часто отделывали гипсом, что сложно и отнимало много времени, требовала профессионализма и аккуратности. Сейчас все чаще используются сэндвич-панели, потому что это быстро, легко, аккуратно. При желании можно справиться самостоятельно. По доступным ценам монтаж откосов в Москве и МО выполнит компания “Откосик”.

image  

Как отделать откосы сэндвич-панели

Для начала необходимо подготовить все. Если пена слишком выпирает, ее излишки следует срезать ножом. Если на самих стенах есть что-то, что может мешать, это все тоже необходимо удалить.

Для того, чтобы места стыков были аккуратными, рекомендуется использовать специальный П-образный профиль. Алгоритм следующий.

  • Установить по всему периметру, кроме нижней части, П-образный профиль. Лучше использовать для этого саморезы и шупуповерт.
  • Измерить размеры со всех сторон и отрезать сэндвич-панели с соответствующими параметрами.
  • В местах стыков использовать специальные уголки, чтобы они были аккуратными.
  • Панели вдеваются в этот П-образный профиль. А к самому проему прикрепляются при помощи клея или жидких гвоздей.
  • Если между проемом и сэндвич-панелью остался большой зазор, его заполняют монтажной пеной. Она сделает фиксацию более надежной и повысит тепло- и шумоизоляционные характеристики.
  • Внешние углы также отделываются специальными пластиковыми уголками.
  • Все стыки заделываются герметиком.

Сам процесс работы, если это одно окно, займет не более 2 часов.

t4rbfwg2 

Главное, все подготовить. Работу можно сделать самостоятельно. Либо, если нет уверенности в том, что все получится или просто не хочется с этим возиться, можно обратиться к профессионалам, которые сделают все быстро и качественно.

Преимущества отделки откосов сэндвич-панелями

Они аккуратные, устанавливаются быстро.

Можно выбрать матовую или глянцевую поверхность. Белый цвет вкупе с глянцевой поверхностью делает визуально помещение просторнее и светлее, что тоже немаловажно. Кроме того, в отличие от того же гипса, который потом красят, сэндвич-панели не нуждаются в последующей отделке.

После завершения всех основных монтажных работ, с ними ничего делать не нужно. Поверхность можно мыть, что тоже удобно. По цене это совсем недорого. Главное, использовать качественные, оригинальные материалы от проверенного и надежного производителя.