Технология монтажа натяжных потолков с LED подсветкой

Сегодня есть множество интересных вариантов оформления помещения, и уже отлично себя зарекомендовали технологии по созданию натяжных потолков, снабженных светодиодной подсветкой.

Такой потолок смотрится эффективно и ярко, однако для того чтобы результат оправдал ожидания, важно иметь представление о технологии монтажа такого потолка. По выгодным ценам монтаж натяжных потолков с подсветкой в Харькове заказать можно здесь.

qx5olb5o

Главные особенности

Во-первых, производятся замеры. Потребуется лазерный уровень и другие соответствующие инструменты, для того чтобы работа была максимально точной, и все последующие этапы были выполнены без каких-либо неровностей.

Во-вторых, осуществляется монтаж каркаса. Это профили, которые могут быть очень разных форм и размеров и все зависит от того, какого именно дизайна конкретный потолок.

Сначала будут закрепляться элементы светодиодного оборудования.

По крайней мере, в некоторых конструкциях натяжных потолков, они идут отдельным уровнем, тем, что выше основного. Затем уже крепится полотно непосредственно потолка.

Делается это равномерно и неспешно. Результат не помешает оценить при помощи все того же лазерного уровня.

Что еще важно учитывать

rpqdxzhm

Важно понимать, что ровность потолка не так просто оценить на глаз, даже если это делает сразу несколько человек.

Вот потому-то и важно применять оборудование для этих целей. Светодиодные лампы должны иметь ту мощность, которая не будет чрезмерной для конкретного помещения.

Обычно никаких проблем такого плана не возникает, но есть очень уж изобилующие светодиодами конструкции, которые вряд ли подойдут для небольшого помещения, давно уже обветшавшего и с соответствующей проводкой.

При монтаже такого потолка желательно, чтобы этим занималось хотя бы двое человек.

В противном случае легко можно повредить материал, а некоторые конструкции так и вовсе невозможно выполнить в одиночку. Крайне важно удостовериться в том, что светодиодные элементы надежно закреплены.

Для того чтобы качественно выполнить монтаж натяжного потолка со светодиодной подсветкой, очень важно учесть все нюансы, изложенные выше.

Конечно, для новичка в ремонте дело это непростое, так что лучше будет обратиться к специалистам, это должна быть компания с достойной репутацией, которая сможет короткие сроки и качественно осуществить работы.