Технология монтажа фальцевой кровли

Поддерживать оптимальный температурный режим в помещении и защитить его от неблагоприятных условий окружающей среды поможет надёжная кровля. Помимо этого, она должна отличаться высокими качественными показателями. В современном мире присутствует большое разнообразие кровельных материалов. Но фальцевая кровля получила довольно широкое распространение и популярность. Она является отличным вариантом для крыш с незначительным уклоном. Качественно выполнить монтаж фальцевой кровли в Харькове могут специалисты компании https://stroy17.com.ua/2020/03/19/montazh-falcevoj-krovli/.

При этом монтаж этого вида материала гарантирует хорошую герметизацию. У подобной крыши продолжительный период эксплуатации, а также она смотрится стильно и привлекательно.

Монтаж фальцевой кровли производят из кровельного специально предназначенного металла, который режется полосами. Они скрепляются фальцем между собой и к основе прикрепляются при помощи кляммеров. При этом отверстий и зазоров не наблюдается при подобном методе укладки.

Каркас строения с такой крышей всегда будет оставаться в сухом виде. Это говорит о том, что древесина и гидроизоляционные материалы не будут подвергаться гниению и разложению.

К положительным свойствам материала также можно отнести:

  • Доступную стоимость.
  • Продолжительность эксплуатации может составлять 100 лет.
  • Надёжность изделия. В ремонтных работах и в обработке кровля практически не нуждается.
  • Небольшая масса. Никаких крепёжных элементов и утяжеляющих деталей в таком типе кровли не присутствует. Именно по этой причине конструкция крыши не утяжеляется под весом кровли.
  • Герметичность. Стоит отметить, что крепление фальцевой кровли осуществляется без каких-либо крепёжных элементов (саморезов), которые проделывают отверстия в поверхности.
  • Широкий ассортимент. Выбрать окрас и качество изделий каждый может по собственному усмотрению.

Монтаж кровли

В процессе монтажа фальцевой кровли присутствуют определённые нюансы и трудности. Материалом для создании такого типа кровли являются алюминий или же медь, а также оцинкованная сталь.

Выполняется монтаж в несколько стадий:

  • Подготовка основания для кровли. Крепиться листы могут как на обрешётку, так и на сплошной тип поверхности с дренажной мембраной.
  • Все панели стоит подогнать под определённую длину и поместить на основу. Разрезать листы лучше уже на месте.
  • Кляммеры могут быть подвижного или же неподвижного типа.

Лишь после этого нужно листы соединить между собой при помощи специально предназначенного для создания герметичного шва инструмента.