Технология холодного остекления лоджий

Для того чтобы обеспечить надежную защиту лоджии от осадков, от температурных колебаний, можно реализовать технологию холодного остекления. Но важно понимать, что с его помощью обеспечить защиту от мороза невозможно.

Как реализовать холодное остекление

В данный момент холодное остекление лоджий проводят посредством алюминиевых либо деревянных конструкций. Каждый вариант имеет свои особенности.

Алюминиевое холодное остекление

mkywtd4f

Данный вариант идеально подойдет для комплектации лоджий.

Благодаря тому, что алюминий – довольно прочный и легкий материал, никаких проблем в процессе установки не будет.

Алюминиевые конструкции могут прослужить не менее 10-15 лет.

Все потому, что на поверхности никогда не образуются коррозийные пятна, ржавчина. Поэтому и срок эксплуатации существенно увеличивается.

Чтобы произвести установку алюминиевых конструкций, следует выполнить несколько ключевых этапов.

  • Изначально необходимо определиться с подходящим профилем, а также оформить на них заказ.
  • Обязательно удаляется ранее установленный каркас. После этого выполняется тщательная подготовка проема к последующему монтажу.
  • Для того чтобы соединить профили, выбранные для установки, применяются специальные крепежные детали. Чаще всего для этого используют саморезы, которые обработаны защитными компонентами и составами.
  • Далее выполняется установка новой конструкции. Посредством специальных приспособлений и инструментов отслеживается правильность расположения.
  • Еще один этап – это установка откоса. В случае если алюминиевая конструкция устанавливается в летний период, то дополнительно монтируется и москитная сетка.
  • Все стыки, а также швы обрабатываются посредством герметиков.

Деревянное холодное остекление

0er2zlgb 

В случае если человек заинтересован в использовании натуральных материалов, то можно выбрать деревянные конструкции.

Они поставляются в обширном ассортименте, поэтому каждый человек сможет выбрать и приобрести требуемый вариант.

Поскольку технологию холодного остекления собственными силами реализовать проблематично, лучше всего привлекать к этому процессу профессионалов. Они смогут выполнить все мероприятия в рекордно короткие сроки.

На выполненную работу предоставляются гарантии. Срок их действия зависит от того, какой тип деревянной рамы выбран, насколько габаритная конструкция.