Технология демонтажа и замены сэндвич-панелей

Сегодня встречается много ситуаций, когда сэндвич-панели являются оптимальным решением, однако важно понимать, что и такой материал может потребоваться заменять, а иногда их нужно и демонтировать.

Сделать это легко, если представлять себе технологию, пользоваться подходящими инструментами и оборудованием, и работать с исключительно качественными панелями, соответствующими стандартам и завяленным свойствам. Качественным монтажом сэндвич-панелей «Панельгард» занимается на выгодных условиях.

Демонтаж

yyklngl3

Особенностью сэндвич-панелей является то, что их очень легко монтировать и демонтировать.

Они изначально и конструировались с расчетом на то, что простота возведения и демонтажа здания с их использованием станет быстрым и простым занятием, став конкурентным преимуществом материала.

Демонтаж может потребоваться в разных ситуациях, например, в случае, когда необходимо полностью перенести здание с одного места на другое, либо же выполнить ремонт объекта недвижимости.

Первым делом убираются различные доборные элементы. После этого специалисты снимают как центральную панель, так и те две, что расположились по соседству.

Если же речь идет о кровле, требуется демонтировать как поврежденный элемент, так и соседний с ним. Если нужно разобрать конструкцию это делают последовательно, так чтобы нигде не возникало критических нагрузок, способных повредить элементы и создать угрозу для безопасности людей, осуществляющих демонтаж.

Замена

4pyndvok

Если демонтаж нужен просто для того чтобы заменить поврежденный элемент на новый, то после удаления требуемой панели и соседних с ней на стене монтируют новую вместе со старыми соседними.

Когда это будет выполнено, монтируют нащельники. В случае же с крышей после удаления элемента наносится герметик, и только потом уже на швы монтируют новую панель. Технология вовсе не сложная и уже проверенная временем, но требует знаний и навыков.

Если требуется заменить сэндвич-панели, или же выполнить их демонтаж, лучше обратиться к профессионалам. По крайней мере, если нет соответствующих знаний и навыков.

Важно выбрать команду, которая уже хорошо зарекомендовала себя в этой сфере, на счет качества работы и порядочности которой не будет возникать сомнений. Зачастую, такие специалисты работают не по низкой, но при этом и не по чрезмерно высокой цене.