Технические характеристики труб Упонор

При организации водопровода или отопления в жилых помещениях (и не только) рекомендуется использовать лишь высококлассные комплектующие. Исключительно подобный подход гарантирует отсутствие любых технических проблем в эксплуатации созданных коммуникационных систем в последующем. На рынке сложно найти производителя пластиковых и металлопластиковых труб, который бы обеспечил не только гарантии в отношении прочности, но и предоставил простейшие принципы монтажа. Uponor можно считать эталоном в отношении производства пластиковых коммуникаций.

Подробнее, тут следует указать типы труб, уже запущенных в свободные продажи. Напомним, что под конкретные задачи (водопровод, отопление и т.д.) следует выбирать конкретную модель трубы. Бренд предлагает следующий модельный ряд:

  • Uponor –PEX;
  • Uponor –evalPEX;
  • Uponor –pePEX;
  • Uponor Meltaway.

Uponor –PEX и Uponor –evalPEX: технические особенности

Uponor –PEX и Uponor –evalPEX: технические особенности

Трубы с маркировкой –PEX рекомендованы для использования при организации горячего и холодного водоснабжения. Речь идёт о том, что в качестве среды для транспортировки по этим трубам допускается перемещение исключительно воды (максимальный предел по температуре составляет 95 градусов).

–evalPEX обладают существенной стойкостью к высоким температурам. Этот факт позволяет без опасений применять их для организации отопительной сети.

Средний срок службы каждой обозначенной выше модели составляет минимум 50 лет. Отметим, что производитель выдаёт подобную гарантию лишь в случае корректного монтажа. На сайте gtr-energo.ru доступны к приобретению коммуникации от топовых европейских (THERMAFLEX, AGRU) и российских (ЗЭТО) производителей.

Но в классификации Uponor корректным монтажом считается лишь тот, что был произведён при помощи фирменного набора инструментов. Uponor также поставляет полный инструментальный набор для обеспечения монтажа коммуникаций.

Uponor Meltaway – можно забыть о заледенелых дорожках

Uponor Meltaway – можно забыть о заледенелых дорожках

Любой владелец частной недвижимости знает, как тяжело порой приходится с очисткой тротуарных дорожек на участке (снег их заваливает полностью). Uponor Meltaway вполне можно использовать для отопления наружных площадок.

Производитель заявляет, что все коммуникации устойчивы к более, чем 300 типам различных химических веществ и соединений. Но не стоит забывать о главных «врагах» любого пластика: бензин, моторное масло и другие жиры.

При этом пластик является исключительно химически нейтральным. Этот факт позволяет использовать трубы Uponor в том числе для подачи питьевой воды.

Смотрите также:

В видео показан процесс монтажа труб Uponor: