Сварочное оборудование: что это и как выбрать

Если читатель изучает данную публикацию, весьма вероятно предполагается покупка выбор и покупка сварочного инвертора. Действительно, именно инвертор является оптимальным выбором для сварочного процесса, когда речь идёт не только о профессиональном, но и непрофессиональном применении. В отличие от сварочного трансформатора, у инвертора нет никаких сложностей с розжигом дуги и её поддержанием при работе. Кроме того, сварочный шов при использовании инвертора получается аккуратным, металл меньше разбрызгивается.

Однако выбрать подобное оборудование самостоятельно сможет не каждый. Магазин инструментов, а также официальный представитель мировых производителей https://eurotools.ua/ предлагает инструмент бытового, профессионального и промышленного предназначения. Ниже укажем основные параметры выбора современного эффективного и надёжного сварочного инвертора.

На что следует обратить внимание первоначально?

На что следует обратить внимание первоначально?

Постольку-поскольку речь идёт о высоких показателях рабочего тока, настоятельно не рекомендуем использовать китайское сварочное оборудование, которое находится в нижнем ценовом сегменте.

Оно собрано на низкокачественной элементной базе. Нет никаких сомнений в том, что эксплуатация подобных инверторов либо прекратиться в первые два месяца после покупки, либо на месяц позже.

Техническими параметрами выбора сварочного инвертора следует считать:

  • величина тока;
  • наличие туннельного охлаждения;
  • возможность работы при отрицательных температурах (зимой);
  • широкие пределы колебаний напряжения;
  • наличие базовых функций для качественной работы.

Помните о том, что сварочный инвертор важно эксплуатировать строго в соответствии с рекомендациями производителя. Как правило, инвертор используется на практике следующим образом – работа в течение 6 минут, отдых – 4 минуты.

Благодаря этому Вы сохраняете ресурс оборудования. Отсутствует перегрев, элементная база не испытывает перегрузок.

Работа зимой и базовые функции

Работа зимой и базовые функции

В жару любой инвертор работает удовлетворительно. Речь идёт о том, что перегрев наступает достаточно быстро. Ввиду этого сегмент рабочего времени приходится сокращать практически вдвое.

Минимальной температурой, при которой возможна стабильная работа инвертора составляет (-20) градусов по Цельсию.

Базовыми функциями для любого сварочного инвертора (они присутствуют практически во всех классах оборудования – бытовом, профессиональном, промышленном) являются – антиприлипание, автоподжиг, форсаж. А помочь определиться с выбором помогут специалисты eurotools.ua.

В видео даются практические советы по выбору сварочного инвертора: