Строительство экологически чистого дома с применением ЛСТК технологии

Сегодня популярным является экологически чистое жилье. Это строения, которые возводятся с максимальной заботой о человеке, о животных, а также о природе.

Строительство экологически чистого дома с применением ЛСТК технологии

Кроме того, экологически чистые здания должны эксплуатироваться с минимальным потреблением энергоресурсов. В то же время на возведение должно идти минимум средств.

Итак, перечисленным параметрам, которыми должен обладать современный дом, больше всего подходят легкие стальные тонкостенные конструкции. Отметим, что на отечественном рынке данная технология является относительно новой.

Сегодня по всей стране ведущие строительные компании активно задействуют в работах экологически чистые материалы, работая с ЛСТК.

Стальные конструкции позволяют отказаться от традиционных проектов. Это значит, что хозяин может заказать любой тип строения – по собственному проекту. Будущий дом из ЛСТК не будет вредным для человека.

Суть экологической безопасности конструкции

Прежде всего, нужно отметить, что на строительной площадке не будет отходов. Производитель ЛСТК поставляет элементы конструкции, которые собираются с использованием крепежных элементов – они также прилагаются.

При правильно выполненных работах дом простоит более 10 лет без ремонта, покраски. Легкая стальная конструкция не горит, следовательно, при пожаре будет выделяться минимальное количество вредных выбросов. Грызуны и насекомые не могут навредить дому.

Самое главное – это цена на ЛСТК. Сегодня возведение подобной конструкции считается самым дешевым вариантом построения собственного дома.

ЛСТК технологии

Конечно же, нельзя забывать о том, что в строительстве домов из ЛСТК не используются вредные для здоровья человека материалы. Следовательно, нет никакого вреда окружающей природе. А значит, дом можно считать экологически чистым и безопасным.

Отметим, что так называемое «зеленое» домостроительство может развиваться совместно с наукой и техникой. Преуспели в этом западные страны.

Однако и Россия далеко не отстает. Все чаще, особенно за городом, можно видеть новые коттеджи, которые построены по технологии ЛСТК.

Если вы мечтаете о собственном доме, однако финансовые возможности не позволяют воплотить долгожданную мечту в жизнь, советуем обратить внимание на легкие стальные конструкции.

Несмотря на название технологии, можно получить прочный и долговечный дом, который будет пригодным для проживания в нем круглый год всей семьей.

Далее на видео вы можете ознакомиться более подробно с технологией ЛСТК.