Стеклянные душевые — модные тенденции в интерьере ванной

Кто не мечтает о просторной и красивой ванной комнате? Сегодня это помещение позволяет поддерживать гигиену, заряжает энергией утром и помогает расслабиться после тяжелого трудового дня.

Стеклянные душевые

Если принятие ванны — процесс длительный, то хороший душ является более быстрым и более распространенным видом водных процедур (Как минимум в Украине).

Красивые стеклянные душевые в окружении натуральной отделки стен на данный момент находятся на пике своей популярности. Предлагаем выяснить, в чем секрет такого успеха.

Почему покупатели выбирают душевые из стекла?

Существует несколько факторов, которые выгодно выделяют стеклянные перегородки от традиционных пластиковых кабинок.

  • Визуальная легкость. Далеко не все в нашей стране обзавелись роскошными пентхаусами. Есть люди, которые все еще проживают в классических «хрущевках». Размер санузла в таких квартирах очень маленький. Прозрачные душевые в этом случае — как нельзя кстати, ведь они не только не отнимают ценные сантиметры, но и делают миниатюрное помещение легче и просторнее.
  • Индивидуальный стиль. Стеклянные перегородки, как правило, производятся на заказ под конкретные габариты ванной комнаты. Это возможность для клиентов сделать душевую не только традиционной прямоугольной, но и любой нестандартной формы. Также нет ограничений в плане дизайнерского оформления полотен, на которые можно нанести узор, матовое или цветное покрытие.
  • Надежность. Несмотря на визуальную хрупкость, перегородки для душа отличаются повышенной прочностью. Для их производства используется специальное закаленное стекло (6-8 мм), наделенное удароустойчивостью.
  • Легкость в уходе. Душевые кабины из стекла отличаются не только высокими эксплуатационными показателями или долговечностью, но и простотой в очищении. Дело в том, что стеклянные полотна предварительно обрабатываются специальным составом, создающим на их поверхности влагоотталкивающую пленку. Вода не задерживается на стенках, спускаясь в сток. Это избавляет от необходимости постоянно очищать перегородки душевой. Даже если несколько капель останется, их легко убрать обычной тряпкой.

Стеклянные душевые

Где купить стекло для душевой?

Желая создать эстетически привлекательную и конструкционно совершенную душевую, обязательно посетите сайт компании Бусел. Использование качественных материалов и специального оборудования — основой приоритет этого производителя.

Получить более подробную информацию или заказать стеклянные перегородки для душа можно по этой ссылке. Многолетний опыт и индивидуальный подход помог компании завоевать стойкие позиции на рынке.

Грамотно подобранная стеклянная душевая сделает интерьер вашей ванной действительно стильным и невероятно притягательным!

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как выбрать качественную душевую кабину.