Создание уюта с помощью отделки балкона вагонкой и панелями

В поисках дополнительных квадратных метров владельцы недвижимости изыскивают новые возможности.

Например, производят отделку балкона, благодаря которой можно значительно расширить квартиру. С помощью универсального материала по-новому организовывают жилое пространство.

Отделка балкона своими руками

Несмотря на большое количество материалов, именно отделка балкона вагонкой пользуется неизменной популярностью. Утепленное помещение можно использовать в различных целях, например, устраивают кабинет, где приятно работать летним днём.

Если продумать детали, реально создать уголок с мини-оранжереей для отдыха. Оформленный соответствующим образом балкон может стать местом для занятий творчеством.

Древесина всегда ценилась за исключительные декоративные свойства. Привлекательно выглядит текстура ольхи и кедра. Не менее оригинален дуб, к тому же материал отличается исключительной долговечностью.

В целях экономии приобретают сосновую вагонку, не будет разорительным материал из ели. Соблюдая технологию оформления поверхностей, добиваются их отличного внешнего вида.

Существует четыре типа вагонки. Если в планы семьи не входит приобретение дорогостоящего материала премиум экстра, обшивают поверхности продукцией второго класса, в котором допускается небольшое количество сучков.

А вагонка третьего класса малопригодна для данных целей. Тем более не советуют специалисты применять древесину третьего и четвертого классов.

Когда используют пластик

Отделка балкона пластиком

Принимая решении об оформлении квартиры, рассматривают различные варианты. Нередко выбирают такой недорогой и практичный способ, как отделка балкона панелями.

Пластик имеет многочисленные преимущества, в частности, материал привлекает своей долговечностью.

Эксперты утверждают: поверхности сохраняют привлекательный вид на протяжении 50-ти лет. Качественный пластик не поблекнет под действием солнечных лучей, он не поддается гниению.

Среди преимуществ данного выбора — несложный монтаж вагонки, причем, не сложно приобрести материал такого цвета, который как нельзя лучше подойдёт именно для вашей квартиры.

Плюс к тому имеется большой выбор рисунков. При этом не придётся тратить значительные средства для эстетичного оформления балкона.

Деньги экономят для других работ, что удешевляет ремонт в целом. Не сомневаются также в простоте эксплуатации поверхностей, так как их легко содержать в чистоте.

Далее на видео вы можете посмотреть весь процесс отделки балкона вагонкой.