Современные типографии: изготовление бирок

Бирки сегодня необходимы для товаров не только для передачи информации. Бирка – инструмент маркетинга, как и упаковка продукции. Кроме того, бирка является продолжением корпоративного стиля фирмы-производителя. Чем выше авторитет, репутация компании, тем больше уделяется внимание таким казалось бы мелочам (для обывателя), как бирка на товаре. Стиль, используемые цвета и шрифты, используется всё для создания рекламных изделий высокой эффективности.

Изготовлением бирок занимаются типографии и полиграфические центры. Бирки применяются в отношении различных видов потребительских товаров. Речь идёт не только об одежде. Также подобные рекламные изделия распространены в обувной сфере, в цветочных бутиках, в магазинах мягких игрушек и т.д.

Материалы, используемые для производства бирок

Материалы, используемые для производства бирок

Типографии ориентируются на применение:

  • пластиков;
  • плотных картонов;
  • механически прочного текстиля.

Обратим внимание на то, что наносимая информация на бирки подчиняется регламенту, установленному актуальными законодательством РФ. Изображения наносятся либо на одну, либо сразу на обе стороны бирки.

Акцент делается на минималистичный дизайн, способный донести до потребителя максимум информации.

При заказе бирок рекомендуем особое внимание уделить выбранному эскизу. Крупные компании разрабатывают эскиз бирки для конкретного товара под заказ.

Разновидности современных бирок

Разновидности современных бирок

В производстве распространены следующие варианты исполнения: раскладные, тиснённые, вырубные (их также называют ярлыками), дизайнерские. Под дизайнерскими бирками подразумевается оригинальный дизайн и использование специальной бумаги.

Естественно, стоимость бирки закладывается в общую конечную стоимость товара, наряду с его упаковкой. Даже самая необычная бирка удорожает товар незначительно, но резко увеличивает интерес со стороны потенциального потребителя.

Для производства бирок в типографии используются различные подходы: флексопечать, офсетная печать, шелкография.

Первый вариант наиболее распространён за счёт возможности производства широких партий в сжатые сроки. Но наиболее привлекательные изделия с эстетической точки зрения обеспечивает шелкография.

В видео наглядно показан процесс изготовления бирок: