Современные модели диванов

Мягкая мебель обладает удивительной способностью создавать особую атмосферу уюта и безмятежности, располагающую к приятному времяпровождению. Первые диваны появились еще в глубокой древности.

Современные модели диванов

Исторические эпохи сменяли одна другую и, соответственных изменений претерпевал дизайн мебели. Отдавая дань моде и запросам времени, в разные годы этот предмет принимал всевозможные формы, конфигурации, размеры, цветовое оформление и т.д.

О том, какие модели пользуются популярностью у нынешнего покупателя, нам рассказали эксперты интернет-магазина МебельОк. В товарном каталоге магазина собрана огромная коллекция моделей всевозможных стилей и дизайнерских направлений.

Ассортимент приятно впечатляет разнообразием модельного ряда, богатством расцветок и широким диапазоном цен, где каждый сможет купить диван https://www.mebelok.com/divany-krovati/ по своему вкусу и кошельку.

Современные модели как отражение сегодняшних реалий

Наибольшим спросом у покупателей пользуются диваны в современном стиле. Они в полной мере отвечают запросам сегодняшнего времени.

Четкость линий, прямолинейность форм, компактность и функциональность – вот главные особенности современного дизайна. Возможность трансформации в спальное место осуществляет надежный раскладной механизм, работающий четко и слаженно, как часы.

Сравнивая линейную и угловую форму, становится очевидным, что угловые диваны дают возможность более рационально подойти к вопросу экономии свободного пространства, а потому они чрезвычайно востребованы.

Большим успехом пользуются модели повышенной функциональности, оснащенные различными полостями и нишами: полочки для книг и журналов, выдвижные столики, мини бары и т.п.

Появившись не так давно, свое право на существование активно завоевывают модульные диваны, состоящие из нескольких элементов (модулей).

Важным преимуществом подобной мебели является возможность компоновать диванные модули по своему усмотрению. Они могут принимать любые конфигурации в соответствии с размерами и формой помещения.

Ультрасовременные модели, сочетающие в дизайне металл, дерево, пластик, гармонично вписываются в интерьеры таких новомодных стилей, как хай-тек, лофт, техно, конструктивизм.

Современные модели диванов

Классические диваны

Не все модификации, существовавшие в разные периоды истории, смогли пройти столь длинный временной путь и остаться востребованными по сей день.

Но существуют модели, которые обрели бессмертие: они стали классикой мирового интерьерного дизайна! И сегодня они пользуются огромной популярностью у миллионов покупателей.

К таким следует отнести Честерфилд, который традиционно выполняется в кожаной обивке, оформленной в виде «каретной» стяжки.

Ромбовидный рисунок украшают пуговицы-капитоне, утопленные в обивке, а подлокотники представляют тугой свиток. Дух захватывает от всемирно известного дивана

Кабриоль. Словно машина времени, он телепортирует Вас во Францию времен Людовика VI. Особенностью модели Кабриоль является изогнутая спинка, плавно переходящая в подлокотники и высокие гнутые ножки.

Чипендейловский диван – по-прежнему бьет все рекорды продаж. В народе его называют «верблюжий горб» из-за дугообразной спинки, напоминающей спину двугорбого верблюда. Декоративным дополнением модели чаще всего служит множество диванных подушек разных форм и размеров.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией о том, как почистить диван в домашних условиях.



  1. Валентина

    Современные диваны отличаются своей красотой. Мне нравятся практичные трансформеры, которые раскладываются вперёд типа софы. Мне по душе достаточно мягкие и упругие подушки мебели. Подобная мебель дорога, но прослужит долгие годы.