Современные кроссовки Puma: тренды, материалы, дизайн

Удивительно, но до сих пор очень немногие знают о том, что топовые сегодня производители спортивной обуви Adidas и Puma в самом начале были одним брендом! Речь идёт о компании Dassler. Именно она в последующем была разделена двумя братьями в результате чего и возникли Adidas и Puma. И если Adidas старается максимально покрыть все сегменты рынка спортивной обуви, то Puma в большей степени делает акцент на специализированную обувь для профессиональных спортсменов. Хотя и лайфстайл-кроссовки также может предложить, но в меньшем ассортименте.

Мужские кроссовки Puma приобрести оригинальными не так просто. Бренд активно подделывается. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с технологиями, которые сегодня применяет производитель.

Технологии Puma: в погоне за скоростью

Технологии Puma: в погоне за скоростью

Среди всего многообразия применяемых решений, следует выделить:

  • Nitro Foam;
  • Innoplate;
  • PumaGrip.

Nitro Foam – это запатентованный материал, который представляет собой вспененный полимер (этилвинилацетат). Причём в порах материала находится не воздух, а азот! Такое решение позволяет не только лучше амортизировать стопу при беге, но и увеличить общий ресурс спортивной обуви.

Innoplate – пластина из карбона, которая располагается внутри подошвы. Это необходимо для обеспечения стабильности обуви при беге (не только на прямых, но и в поворотах).

PumaGrip – часть подошвы, которая непосредственно контактирует с поверхностью стадиона, асфальта, корта и т.д. В первом приближении её можно назвать подмёткой. Преимущества её особенно заметны на влажном асфальте (кроссовки не скользят).

Топовые модели PumaGrip

Топовые модели PumaGrip

Если речь идёт о кроссовках на каждый день, рекомендуем обратить внимание на: Puma Interflex Modern; Puma Smash V2; Puma X-Ray 2 Square Mid; Puma Anzarun Lite Bold и Puma Court Rider 2K.

Последние в большей степени ориентированы для игры в баскетбол. Но никто не запретит их использовать в роли повседневной, практичной и удобной обуви.

Для бега профессиональные спортсмены советуют PUMA Deviate Nitro и PUMA Voyage Nitro.

Кроссовки Deviate идеальным образом подходит для интервальных, темповых тренировок. Стопа устойчива, а сама обувь необременительна (весит всего 266 г.). Если будущий владелец тренируется на открытом воздухе даже в непогоду, рекомендуем приобрести версию WTR (верх выполнен из влагоотталкивающего материала).

Модель Nitro ориентирована на бег по пересечённой местности (не по ровному асфальту). Обувь отличается более агрессивным протектором, а также закрытым, плотно прилегающим верхом, чтобы внутрь кроссовка не могли попадать грязь и камни.

В видео будет рассказано о новом хите от бренда Puma: