Современные кроссовки Nike: материалы, дизайн

Долгое время компания Nike занимает первые места в списке самых популярных брендов спортивной обуви и одежды. Потребители различных возрастных категорий считают продукцию данного бренда комфортным и стильным вариантом. Обувь Nike на данный момент находятся на пике своей популярности, так как имеют множество разных моделей для людей любого возраста и статуса.

oym1scgl

Известные модели

На рынке спортивной обуви очень часто встречаются и модели кроссовок старого образца, и новейшие серии с оригинальным дизайном.

Air Max

Данную модель считают самой известной и многочисленной среди продукции Nike. Для создания подошвы этих изделий применялись особые подушки, полностью заполненные инертным газом.

Популярной эта модель стала еще в 1987 году. Но, ее дизайн немного изменился – на подошве в области пятки появилось некое «окошко». Позже, у кроссовок этой линейки появился каркас с более жесткого материала, элементы, отражающие свет и «вафельная» подошва. Продукцию Air Max создают с помощью материалов высокого качества: нейлона, полимеров и синтетической кожи. Обувь этой серии позволит ногам дышать и защитит их во время дождя.

Cortez

Главной особенностью этой модели является подошва, промежуточная зона которой была изготовленная с нескольких слоев пенной смеси с разным уровнем консистенции.

В прошлом вверх обуви изготовлялся с кожаного материала, а теперь предпочтения отдается нейлону и замше. Cortez – это серия обуви для различного рода спортивных занятий, которая обладает высоким уровнем прочности, амортизации, и исключает возможность скольжения.

Новые модели

Наиболее желаемыми среди потребителей являются такие современные модели данного бренда:

  • Brazen;
  • Hi-Jack;
  • Air Zenyth.

na10rfc4

Brazen

Представители этой модели обладали грубой и массивной внешностью через специфическую структуру подошвы.

Но, после первых изменений (2009 год) внешний вид кроссовок был полностью изменен. Вверх обуви изготовляется с качественной замши, а для более прочного крепления верха с подошвой стали применять специальные нити. Brazen характеризуется высоким уровнем циркуляции воздуха, так как используется вспомогательное продувание язычка.

Hi-Jack

Это кроссовки для представительниц слабого пола, которые были созданы еще на начале 2009 года.

Внешний вид кроссовок схожий с видом высоких ботинок, выполненных с легкого материала высокой прочности. Роскошная палитра цветов предоставляет возможность сочетать обувь этой модели с различными стилями.

Air Zenyth

Кроссовки этой серии отличаются удобным и стильным видом, выполненным из натуральных материалов.

Подошва оснащена воздушным ароматизатором, а язычок изготовлен маленьким. Эти свойства позволяют использовать обувь в повседневной жизни.