Современная мебель и элементы декора

Современная мебель способна создать уютную, приятную атмосферу в доме. Но, кроме этого, сделать дом более уютным помогут небольшие детали. Речь пойдет об элементах декора. Это не только сувениры, украшения и различные милые вещицы. К элементам декора мебели относятся зеркала, подставки для цветов, подушки для диванов, полочки, вешалки, плечики, столики для завтрака, газетницы .

Зеркала в мебели

pzwnukjv 

Наверное не стоит объяснять, что такое зеркало, и конечно то, что без него сложно представить наш ежедневный быт.

В мебельной индустрии зеркала применяются практически во многих видах изделий, например в купейных шкафах, трюмо, прихожих, гостиных гарнитурах, в комплектах с полочками для ванной комнаты, и во многих других изделиях.

По форме зеркала бывают овальные, круглые, прямоугольные, квадратные, а также нестандартные формы. Здесь все зависит от дизайна и стиля моделей.

Во многих изделиях производители добавляют пескоструйные рисунки на зеркалах. Чаще всего их можно увидеть на фасадах шкафов-купе, навесных тумбах для обуви, в пеналах и т.д. Кроме пескоструйных рисунков на зеркалах в мебели широко применяются витражи, пользующиеся сегодня большой популярностью.

Зеркала способны визуально увеличить площадь помещения, наполнить его светом, легкостью, воздушностью.

Подставки для цветов

 oks13ade

Не теряют своей актуальности подставки для цветов. На современном рынке представлены оригинальные и стильные варианты данного элемента.

Существуют напольные, навесные, настольные, стационарные, мобильные, угловые модели. При желании можно приобрести цельную конструкцию, или сборную, ту которую нужно собрать самостоятельно.

Подставки выполняют из разных материалов, таких как, натуральное дерево, МДФ, ДСП, металл, стекло, пластик. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет свои плюсы, и минусы. Но, в любом случае, каждый сможет выбрать именно тот вариант, который для него подходит больше всего.

Вешалки, плечики, столики газетницы, столики для завтрака

Данные изделия по праву можно назвать теми полезными вещами и элементами декора, которые добавят изюминку любому интерьеру помещения. Так, вешалки и плечики не стареющий атрибут современного интерьера дома.

Вариаций данных элементов множество, от простых до необычной конфигурации и дизайна. По виду бывают настенные, напольные, переносные и встроенные модели.

Столики для завтрака придуманы для тех, кто предпочитает завтрак в постели. Очень удобная и полезная вещь. Кстати, такой предмет будет уместен не только для того, чтобы позавтракать в постели, но и при желании поработать. А для любителей приятно провести время за чтением литературы, или журналов пригодится именно столик газетница, и конечно мягкое, уютное кресло.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua