Смеситель с термостатом — что это такое

Настоящим помощником для хозяйки станет простой смеситель, в котором присутствует встроенное термостатическое устройство. Благодаря ему необходимый температурный режим поддерживается в автоматическом режиме.

Как такового термостата в смесителях не присутствует. Но в них есть регулятор напора подаваемой жидкости и её температурного режима, ограничитель для температуры и соответствующая шкала.

Прежде чем начинать работу, необходимо выставить соответствующий температурный режим, а уже после производить регулировку напора. Если устройство функционирует правильно, то владелец такого устройства получит постоянный напор воды с необходимой температурой. смесители с термостатом в Москве по доступной цене предлагает компания santeh-mos.ru.


Принцип действия и разновидности устройств

Принцип действия как дорогостоящих, так и бюджетных моделей похож. Главной задачей прибора является соединение холодного и горячего потока воды до необходимого температурного режима.

Во внутренней части устройства имеется термоэлемент, благодаря которому водяной поток и подготавливается. От мощности устройства напрямую зависит скорость регулировки воды. Если нужно, то один поток уменьшается, а второй, соответственно, увеличивается.

Также в продаже присутствуют смесители с блокировкой воды при несоответствии температурного режима. Благодаря такому элементу пользователь никогда не почувствует ледяной воды или же ожога на теле.

Также в системах водопровода с большими перепадами давления может произойти так, что вместо холодной воды из трубы идёт тёплая. При этом смеситель с присутствием термостата начнёт в автоматическом режиме закрывать горячий поток, пытаясь уменьшить температурный режим.

Как результат, напор будет не очень сильным. Подобное может происходить и в том случае, когда плохо прогрет горячий поток. В такой ситуации потребуется выставление температуры заново.

Различаться устройства могут по назначению. В зависимости от этого показателя можно отыскать модели для универсального применения, для биде и раковины, для ванного и кухонного пространства, для душевой кабины.

Также приспособление может быть разделено и по методу крепежа. Смесители могут быть для закрытого либо открытого монтажа. Устройство может быть механическим либо же электронным.

При выборе стоит учитывать все нюансы работы и предназначение, а также опираться на собственные предпочтения владельца помещения.