Смеситель на борт ванны — советы по выбору и монтажу

В последнее время более популярными становятся смесители, которые устанавливаются на бортик ванной. Это обеспечивает более комфортный процесс использования. Чтобы выбрать смесители на борт ванны в Екатеринбурге дешево, можно перейти на сайт интернет-магазина bagnoural.ru.

uzbkpuey

Основные рекомендации по установке

Чтобы правильно и грамотно произвести монтаж смесителей, следует руководствоваться несколькими рекомендациями.

  • Отверстия, которые подготовлены под установку, должны располагаться на расстоянии в 15-20 см. Этот показатель не должен превышать 25 см.
  • Подготавливать отверстия можно лишь в той части борта, которая выделяется наибольшей шириной.
  • Располагать излив следует в центральной части конструкции. Что же касается душевого шланга, то его стоит располагать в угловой части.
  • При определении приемлемого положения стоит руководствоваться тем, что между смесителем и стеной должно быть определенное расстояние. Это обеспечит более комфортный процесс использования.
  • В тех местах, где была произведена установка, следует производить обработку посредством силиконового либо же иного герметика.

Какие виды моделей стоит покупать и приобретать

Сейчас можно выбрать и приобрести разнообразные виды смесителей, которые устанавливаются на бортиках ванной. Чтобы сделать выбор в пользу требуемой модели, следует изучить с особенностями, с плюсами.

dheuqgj3

Врезные смесители

Такие конструкции выделяются простотой использования. Располагается они не на несущей конструкции, не на перегородке, а на бортике ванной.

Это позволит сохранить целостность отделочного слоя. Подобные разновидности нередко приобретают те люди, которые ранее провели ремонтные работы в ванной комнате.

Посредством врезной модели можно не только преобразить внешний вид ванной, но и сделать комнату более стильной.

Каскадные модели

Отличительная особенность данного смесителя – это наличие специальных соединительных узлов, представленных в виде эксцентрика, который располагается в нижней части.

При этом большая часть шланга сокрыта. Подобные разновидности смесителей создают довольно мощный, а также направленный поток воды. Такие конструкции выделяются нестандартной формой, эффективностью, а также оригинальным дизайном.

Чтобы выбрать и приобрести качественные смесители, которые устанавливаемые на бортики ванной, следует обращаться к проверенным поставщикам. И установку стоит производить в соответствии с рекомендациями профессионалов.