Скрытые межкомнатные двери в шпоне — варианты исполнения и использование в интерьере

Развивающимся актуальным трендом интерьерного дизайна остаются скрытые межкомнатные двери. Нередко такие двери называют «невидимками». Суть эффекта в том, чтобы «стереть» визуально межкомнатную дверь из интерьера в принципе. Достигается это за счёт использования определённых конструктивных ухищрений. А именно – применяется скрытные петли для внутреннего монтажа в короб. Наружная часть дверного полотна может быть отделана различными материалами: натуральный камень, керамогранит, массив дерева.

Двери в шпоне Табу станут отличным дополнением для современных направлений в дизайне интерьеров – hi-tech и минимализм. В подобной стилистике всегда с избытком присутствуют глянцевые поверхности стекла, металла и камня.

Технические особенности скрытых дверей в шпоне

Технические особенности скрытых дверей в шпоне

Если речь идёт именно о деревянном шпоне, высота скрытой двери редко превышает 240 см. Тем не менее, конструкция должна быть эффективно усилена. Топовые производители скрытых дверей для использования в жилых интерьерах дают гарантию на эксплуатацию в 70 лет.

Обратите внимание на следующие технические параметры:

  • скрытые петли (от 3 штук на дверное полотно);
  • магнитный замок;
  • алюминий в производстве дверного короба;
  • возможность использования смешанной структуры шпона.

В случае корректной установки скрытные двери становятся незаметными в интерьере. Речь идет, прежде всего, об отсутствии конструктивного нагромождения. Ведь чаще всего двери скрытого монтажа не предполагают установку наличников.

Безусловно, фурнитуре таких изделий следует уделять пристальное внимание.

Особая обработка шпона

Особая обработка шпона

Когда речь заходит о деревянном шпоне, пользователь должен понимать необходимость в уходе. Здесь будет недостаточно лишь протирать пыль, как в случае со шпоном из керамогранита.

Самый популярный деревянный шпон сегодня – дуб или ясень. Эти разновидности древесины обладают наиболее ярким и привлекательным рисунком. Естественно, такая древесина не окрашивается цветными красками.

Всё, что делает производитель – «запечатывает» дерево в стабилизирующие составы (лаки, воски). Кстати говоря, настоятельно рекомендуем выбирать скрытые шпонированные двери с покрытием масло-воском.

Такое покрытие не обжигает шпон. Напротив, выделяет естественную фактуру дерева.

Смотрите также:

В видео приводится множество полезной информации о дверях-невидимках: