Сколько времени занимает установка всей домофонной системы в подъезд

Многие владельцы квартир в многоквартирных домах в наше время принимают решение об установке домофона. Этот вариант многим кажется оптимальным для безопасности и комфорта. Такое оборудование позволяет избежать несанкционированного доступа в подъезд и защищает имущество жильцов от кражи. При этом, любого заказчика интересует, как долго будет монтироваться такая техника. Специалисты компании http://domofons.top/ дают полезные советы всем, у кого в подъезде стоит домофонная система.

Сколько времени занимает подключение домофона для квартиры

Монтаж – длительный процесс, и о нем стоит поговорить в следующем разделе. А здесь нужно упомянуть о непосредственном подключении и настройке сигнала для отдельной квартиры. Эти работы выполняются уже после того, как было установлено и протестировано основное оборудование. Обычно они занимают немного времени – от 30 минут до 2 часов. Все зависит от того, нужно ли прокладывать кабель, и как долго будет настраиваться сам сигнал.

Сколько занимает монтаж аппаратуры

Многие жильцы оценивают скорость выполнения работ по квалификации и опыту мастеров. Но такой способ неверен, ведь процесс установки на 50% зависит от сложности выбранной системы и на 30 – от условий. И только 20% — это опыт и профессионализм мастеров. Поэтому не стоит думать, что если удастся обратиться в самую известную и опытную компанию, работы будут выполнены быстрее, чем обычно.

Среднее время для монтажа одной системы – 2-20 дней. Все зависит от сложности выбранного оборудования, доступа к сетям, разветвленности коммуникаций. Для установки домофона заказчик должен предоставить постоянное питание, поэтому мастерам нужен доступ к системам подключения. Этот вопрос согласовывается с распорядителем подъезда. Уже после этого специалист сможет оценить состояние коммуникаций и определить сложность, длительность работ. Скорость установки зависит от ряда факторов:

  • Плотность стройматериалов. Может понадобиться сверление или перфорирование стен. Этот процесс может продлиться очень долго.
  • Состояние коммуникаций. По ходу работ может оказаться, что внутридомовые системы очень устарели и требуют восстановления либо замены.
  • Количество квартир в подъезде. На одну квартиру тратится до 2 часов.
  • Установка дополнительного оборудования.

К последнему относятся видеокамеры, оборудование для удаленного контроля.