Сколько стоит остеклить балкон в панельном доме

Если вам посчастливилось жить в новострое, то проблема необходимости остекления балкона не страшна. Современные новострои вводят в эксплуатацию с уже застекленными балконными, проемами и это обязательное условие в большинстве случаев. Но если постройка относится к временам советского союза, то это вопрос, который нужно решить очень быстро и в ближайшее время. К сожалению, остекление балконов ранее не входило в обязательную программу строительства.Сколько стоит остеклить балкон в панельном доме

Сейчас есть много компаний, которые предоставляют услуги связанные с остеклением балконов в разных типах домов, в том числе и в панельных. Используют самые различные конструкции. Например в Тюмени, алюминиевые окна предпочитают устанавливать в домах, руководствуясь определенными факторами.

От чего зависит стоимость

Одной определенной и четко установленной цены на выполнения таких работ нет. И это вполне логично и не удивляет никого, так как все индивидуально. Существуют, конечно, определенные факторы, которые одинаковы для всех, и от которых зависит стоимость монтажа.

Давайте рассмотрим их:

  1. В первую очередь стоимость зависит от размеров, а конкретнее от длины балкона. Чем больше по величине длина, тем больше материала необходимо, и тем самым будет увеличиваться себестоимость.
  2. Необходимость во внутренней отделке, будет ли устанавливаться крыша, выноситься балкон за пределы парапета. Конечно, эти факторы увеличивают стоимость.
  3. В стоимость включают москитную сетку, специальную фурнитуру.

Сколько стоит остеклить балкон в панельном доме

Очень сильно влияют на стоимость подготовительные работы. К ним можно отнести оценку состояния балконной плиты и парапета. Конечно, учитывая общее состояние жилого фонда и длительного времени эксплуатации, а также того, что неостекленные балконы постоянно подвержены различным погодным явлениям, то состояние этих элементов не очень хорошее.

Исходя из этого, необходимо выполнить работы по укреплению балконной плиты, так как в дальнейшем именно на нее будет полностью опираться вся конструкция остекления, а это дополнительная нагрузка. Эти работы также поднимут стоимость на монтаж остекления.

При наличии знаний, опыта и необходимого инструмента, а также при понимании строительного дела, можно выполнить данный вид работ самостоятельно. Но идеальным будет вариант, все — таки, воспользоваться услугами специализированных организаций. В подчинении у таких компаний работают специалисты и квалифицированные работники.