Сколько стоит однокомнатная квартира в Киеве

Если вы живёте в Киеве, и у вас нет собственной недвижимости, то рано или поздно перед вами встанет вопрос приобретения квартиры. Конечно, если вы располагаете неограниченной суммой денежных средств, тогда можно приобрести большие трёхкомнатные или двухуровневые квартиры. Но если бюджет ограничен, тогда лучше остановить свой выбор на однокомнатной квартире.Сколько стоит однокомнатная квартира в Киеве

Разнообразные варианты квартир смотрим тут. Естественно, при выборе жилья возникает вопрос, в какую стоимость обойдётся его приобретение, и какие показатели влияют на формирование цены.

Основные параметры, влияющие на стоимость жилья

На стоимость однокомнатной квартиры будут влиять такие параметры:

  1. Приобретение квартиры в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Естественно, покупка в доме, строительство которого только началось, обойдётся вам гораздо дешевле, чем приобретение уже готового решения.
  2. Район — на квартиры в домах, которые располагаются в центральных районах Киева, будут установлены гораздо более высокие цены, чем на аналогичное жильё на окраине.
  3. Этажность здания — чаще всего первые и последние этажи пользуются небольшой популярностью у людей. Если вам не принципиально, на каком этаже будет располагаться ваша квартира, тогда можно сэкономить немалую сумму денежных средств на покупке такой недвижимости.
  4. Площадь квартиры — чем большей площадью обладает квартира, тем большую цену вам придётся за неё заплатить. Приобретая жильё, оценивайте не общую, а жилую и полезную площадь квартиры.
  5. Наличие ремонта — квартиры, в которых имеется завершённая отделка и свежий ремонт будут стоить несколько дороже, чем жилье, где только предстоят ремонтные работы. Прикиньте, в какую сумму вам обойдётся проведение ремонта в квартире, может случиться такая ситуация, что в пересчёте, покупка квартиры с ремонтом будет более выгодным вариантом.
  6. Предоставление скидок — если вы покупаете жильё и готовы полностью оплатить его стоимость, без оформления кредита или рассрочки, продавец может предоставить вам серьёзную скидку, которая позволит вам сэкономить.

Сколько стоит однокомнатная квартира в Киеве

Стоимость жилья в Киеве

Если оценивать минимальную стоимость однокомнатной квартиры в Киеве, то её величина стартует от 1100 — 1200 долларов за квадратный метр. Однокомнатные квартиры с террасой обойдутся дороже — 1350 долларов за квадратный метр.

Теперь вы знаете, какова стоимость жилья в Киеве, и какие факторы влияют на формирование цены на неё.